Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Non serviam

Объявление

Приветствуем вас на FRPG «HP: Non serviam»!

Скорее всего, вы не найдете здесь ничего, что уже стало обыденным на ролевых по миру Дж. Роулинг. Мы предлагаем вернуться вам к самым истокам давно известной всем войны, мы предлагаем вам откинуть все сомнения и окунуться в этот загадочный и волшебный мир магической Англии, мы предлагаем вам открыть историю 50-х годов, где гордые и честолюбивые маги только-только присоединяются к юному Темному Лорду, а Инквизиция смело шагает по их головам. Мы предлагаем вам знакомый, но по-новому захватывающий Туманный Альбион, и желаем потрясающей воображение игры.

» Свод правил » Сюжет » Список ролей » Занятые внешности » Устройство магического мира » Новости от администрации
» Акция О. Кастинг » Нужные персонажи » Акция I. "Инквизиция" » Акция II. "Ex ponto" » Акция III. "L'adolescence prophétique" » Акция IV. "Загубленное детство" » Акция V. "Меч правосудия" » Акция VI. "Сеть порока"

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА


03.07. Открыто продолжение сюжетного квеста "Шум и Ярость", ссылка - » картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии.
26.06. Стараниями мистера Блетчли у нас появилась полная информация о структуре и деятельности Инквизиции. Ссылка - » Инквизиция. Так же не забываем про голосование в 5-ти вечерах. Нам пора определиться с новой жертвой!
18.06. » Галлеоны [универсальный магазин]. Поздравляем Вивьен Лестрейндж! Почти единогласно она стала лучшим игроком июня!
17.06. » Галлеоны [накопление баллов]. Дорогие, у нас новая жертва для допроса с пристрастием - » 5 вечеров с Druella Black. А так же, поздравляем нашего первого и, надеемся, не последнего модератора со вступлением в должность - Constance Norton. Пожелаем ей удачи в этом нелегком деле!
16.06. Внимание, внимание! Открыта новая срочная акция - » Акция О. Кастинг - торопитесь занять двух потрясающих персонажей по пробному посту!
16.06. Уважаемые гости и любимые игроки! Мы готовы порадовать вас новым и удобным объявлением. Теперь вся важная информация будет находиться в скором доступе. Мы обновили дизайн, чтобы угодить всем летним переменчивым настроением и поддержать волшебную атмосферу. А так же, с этого дня мы запускаем чудесную новостную ленту: о прошлых и грядущих событиях вы узнаете именно из нее.
16.05. К маленькому Дню Рождения нашего форума мы подготовили первый выпуск газеты. Торопитесь узнать последние новости из мира магии!
16.04. Итак, тройное ура в честь нашего официального открытия! Мы приветствуем вас у нас и приглашаем окунуться в волшебный мир Магической Англии. Прогуляйтесь по нашим улочкам, а с вопросами ждем в гостевую на чашечку чая.
СОВЕТ МАГОВ


модераторы: Catherine Gautier и Lucrezia J. Swan

ОБ ИГРЕ

» картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии

» картина 1, сп1. Пожиратели Смерти.
» картина 1, сп2. Аврорат.
» вечер встреч
» the first bell
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Письмо… В том, что это почерк его супруги, сомнений никаких не было. Как и в том, что писала она. Перечитав несколько раз послание, и вновь закурив, Лестрейндж уничтожил этот листок бумаги. Наблюдая, как буквы исчезают в пламени. Как просто. И как сложно. Я качусь в какую-то пропасть, с отчаянием думал Данталиан, рассеянно закуривая еще одну сигарету. Каждый час, каждую минуту все становится только хуже, хотя, казалось бы… куда дальше? Почему раньше всегда хотел найти выход, более того – в глубине души всегда знал, что он есть, он рядом, нужно просто не бояться и протянуть руку… А сейчас… Сейчас, кроме как – напиться, ничего больше придумать не получается… Данталиан прикрыл глаза, вспомнив, как однажды мать сказала ему, что, если ему так хочется видеть вокруг себя людей, идеально похожих на него самого, ему стоит окружить себя зеркалами. Жестоко, но правда. Вивьен была такой, какой она была… и, возможно, именно это и притягивало к ней настолько сильно. Притягивало так, что любое раздражение могло схлынуть, смываясь волной, стоило только увидеть ее точеный профиль. Увидеть, как она поворачивается навстречу, как на ее лице вспыхивает озорная, непокорная улыбка – и тут же хочется забыть обо всем на свете, лишь бы это никогда не закончилось… читать продолжение
Dantalian Lestrange

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Non serviam » Auri sacra fames » » картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии


» картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

дата и время: 22.09, 20:00-21:00
участники: Темный Лорд, ПС, Авроры, Инквизиторы, жертвы.
описание: В Церкви Св. Марии проходит довольно крупная месса, но покой магглов  и магглорожденных магов нарушают Пожиратели Смерти. Через некоторое время в храме появляются поспевшие на вызов авроры.
внимание! авроры появляются в квесте только после нападения. Применяя к другому игроку заклятье не описывайте его действие: за вас это сделает мастер игры. Внимательно следите за его сообщениями: узнаете о своих травмах и об удачности ваших заклинаний, и обо всем, что нужно в бою. Очередность постов так же отсутствует. Длинные посты с соплями - увольте, мы играем бой. Поэтому больше конкретики. Вот и все пожелания от Темного Лорда. Удачи, дамы и господа.

0

2

начало: Глава 1. Шум и ярость. 22.09, 19:00 - 21:00, ст1.
------------ Лестрейндж-Холл ------------
Аппарация к одному из боковых входов. Аллегонда и Констанс должны появиться у противоположного. Оба Лестрейнджей - у главного, если уж Данталиан руководит операцией. Том провел палочкой мимо своего лица, чувствуя, как к коже будто бы прирастает вторая, непроницаемая.
Дверь была заперта на самый обычный из всех возможных маггловских замков: Риддл коротко произнес заклинание, и золоченная во всех традициях дверь легко поддалась навстречу. Том мысленно понадеялся, что никто не станет медлить, и они войдут почти одновременно. Это почти необходимо для создания должного эффекта, для всеобщей паники. Ах, еще надвинуть капюшон мантии - и инфаркт первому встречному обеспечен.
Темный Лорд ступил на территорию помещения и запечатал за собой вход. Странно, на него еще пока никто не обратил внимания: хотя, скорее всего, его просто не было особо видно за гранитовыми колоннами. Том внимательно наблюдал, как в зал вошли Констанс и Аллегонда, а затем, как открылся центральный вход, и как закрылся до ближайшего появления других нежелательных магов. Честно, Том ждал впечатляющей речи от Данталиана - прихожане же должны знать, что их ждет в ближайшие полчаса. Риддл вышел из тени, показывая всем присутствующим, что выход закрыт. Для надежности стоило еще какое-нибудь заклинание сплести, но это потом, все потом. Вольдеморт устремил взгляда на Лестрейнджа, ожидая начала.

+1

3

------------ Лестрейндж-Холл ------------
Я мысленно пожелала себе удачи и аппарировала по выданным координатам. Бумажка, сгоревшая в моей руке, успела обжечь мне пальцы. Я сегодня слишком рассеянная, или просто реакция заторможенная, наверное.
Я, недолго думая, произнесла заклятье, и мое лицо закрыла маска. Затем я наскоро завязала волосы в тугой хвост, чтобы не мешались. Рядом несколько секунд никого не было, но потом появился мой муж. Скорее всего, Том разделил нас по входам, подумалось мне. Самое главное, чтобы внутри нас не ждал никакой неприятный сюрприз. Мы шли слепо на неизведанную территорию. Конечно, не в первый раз нам предлагались такие обстоятельства, но в первый раз жертв было больше, чем их предполагаемых мучителей. И в первый раз мы работали на шум, а не на результат.
Я стояла чуть позади Данталиана и в церковь так же зашла последней, и запечатала дверь, как и велел Темный Лорд. Осмотрев недоуменно поглядывающих друг на друга и на нас прихожан я почувствовала легкую неуверенность. Еще секунда и я бы засомневалась, если бы не отмела от себя все эти мысли. Я внимательно наблюдала за окружающей обстановкой, подмечая все самые мелкие детали: на самом деле я искала вход в подземелья. Наверняка, он в каком-нибудь закоулке или вовсе за алтарем. Потом на мои глаза попался священник - уж он точно знает, где спуск. Поэтому этот нервно перекрещивающийся католик - мой. Впрочем, для начала я определила для себя круг возможных жертв, оставалось только ждать команды.
И все это недолгое ожидание я огромным усилием воли заставляла себя молчать.

Отредактировано Vivien Lestrange (2013-07-04 11:31:01)

0

4

Allegonda Skamander
------------ Лестрейндж-Холл ------------
Я внимательно, от и до, выслушала все, что требовалось выслушать и запомнить. И сейчас мою шею тяжелил медальон-портал из личной коллекции слегка фанатичной жены Данталиана, а лицо закрывала неприятная, въедливая маска. Я аппарировала по заданному направлению, и около меня сразу появилась Констанс. Я коротко переглянулась с ней, и, особо не теряя времени, открыла боковую дверь. И сразу повеяло благовониями. Я еле сдержалась, чтобы не чихнуть. Собравшись с духом, я вошла внутрь, надеясь, что Констанс закроет вход. Я не очень хорошо была знакома с ней, и чувствовала себя несколько неуверенно, хоть нам и предстояло хорошо поработать сегодня вместе.
Я оглянулась.
Прямо напротив через довольно большое расстояние находился Темный Лорд, он, конечно, был один. Ему одному не нужна пара в помощь. Значит у главного входа так же были двое - чета Лестрейнджей. Темный Лорд чего-то ждал, и через несколько секунд меня осенило - сегодня главным был Данталиан, а значит он, все же, должен был как-то объявить о нападении. Мы же не совсем подлецы, чтобы нападать без предупреждения. Развязывать войну без предупреждения. Я держала палочку на прицеле, готовая в любую минуту броситься в атаку или начать защиту. Единственно, что смущало меня - мы нападали на совершенно безвинных людей, которые собрались в месте своей веры, но я попыталась отогнать от себя эти девичьи розовые мысли, иначе, от меня будет мало толку.

Отредактировано NPC (2013-07-04 22:49:16)

0

5

Леонард Браун
Мои мучители наконец-то оставили меня. Я понимал, что это мнимое спокойствие ненадолго. Возможно, совсем скоро, они снова придут и просто убьют меня. Но я хотел жить, и моя голова стала лихорадочно искать варианты побега. Одна проблема: я не знал, где нахожусь. Меня так долго держали в темном помещении, что, если бы передо мной висело название улицы, я бы даже не смог его прочитать. Единственно, что грело мою душу - я все еще жив, а значит у меня есть шанс.
Я прислушался: шаги в коридоре стихли. Я на ощупь проверил дверь - заперта на обычный амбарный замок, без магии. Эти нелюди думают, что маг без палочки не маг, как бы не так. К счастью, в Отдел Тайн берут только тех, кто владеет беспалочковой магией. Конечно, моих сил было недостаточно для сильного заклятия, но для простейших отпирающих чар - пожалуйста. Замок тихо щелкнул и я снял его с двери. Тихонько, проследив, чтобы она не заскрипела от моего неосторожного движения, я вышел. Вокруг - сплошной коридор и какой-то странный лаз наверх. Я помнил, куда ушли мои похитители, и не горел желанием встретится с ними вновь. Поэтому я с трудом стал забираться наверх. В какой-то момент воздух стал не таким затхлым, а даже наполнился церковным ладаном. Я сначала удивился, а потом вспомнил, что эти называли себя Инквизицией. Где же им еще находится? Я полез дальше, надеясь, что сверху смогу подать сигнал аврорату или обратиться за помощью к обычным людям. Скорее всего, там должны были быть магглы, но, может быть, и магглорожденные волшебники.
Все внутри меня возликовало. Я пробрался наверх и затаился. Кажется, я находился прямо у алтаря, или, точнее, под ним. Я уже хотел вылезти оттуда, но неожиданно двери в церковь распахнулись, впуская свежий воздух в помещение. В здание вошло пять человек в масках, которые сразу же запечатали за собой все входы и выходы. И на этот роз я понял, что ловушка окончательно захлопнулась. Я не знал, кто эти маги, а они определенно маги, но намерения у них явно были недобрые. Я стал внимательно наблюдать за происходящим, пытаясь узнать хоть кого-то из появившихся. Мне было плохо видно тех, по бокам, поэтому я больше рассматривал двух магов прямо напротив меня. Судя по комплекции это были мужчина и женщина: волосы обоих темные, мантии черные, никаких особых примет. Единственное, что женщина показалась мне смутно знакомой, но маска не позволяла вглядеться в черты лица, я мое распознавание потерпело фиаско.

0

6

Медвин сидел, тупо уставившись в песенник. Он просто не понимал, что он тут делает, среди всех этих магглов. Ситуацию спасало то, что он изредка замечал лица знакомых по Министерству Магии магов.
"А я и не знал, что они магглорожденные..."
А пришел Медвин сюда только по тому, что ночью ему приснился вещий сон. Это конечно мог просто быть обычный кошмар, но за свою жизнь провидец научился отличать просто сны от вещих. Все дело было в дымке, в тумане, что обволакивал фигуры и предметы в вещих снах. Его сон был непонятен даже для видения - ему приснились вспышки непростительных заклятий на фоне женщины с ребенком на руках. Когда Медвин глянул на дитя, то он увидел терновый венец на его голове и понял, что это популярное почитаемое магглами божество. Мелькало смутно знакомое лицо... Цепи... Костер... Затем послышалась заунывная стон-песня, прославляющая это божество и его мать. Так, сложив все увиденное и услышанное, Гобель понял, что нечто должно произойти здесь, в Церкви С. Марии, во время мессы.
Тут размышления Медвина были прерваны вновь начавшимся пением, и он, закатив глаза, стал бормотать слова из песенника, чтобы не выделяться. Вдруг пение оборвалось и Медвин хотел уже было облегченно вздохнуть, как его взгляд зацепился за нервно перекрещивающегося священника. Проследив за его взглядом Медвин вздрогнул.
Медленно достав палочку, невыразимец осмотрелся...
"О, Мерлин! Их тут как минимум трое..."
Затем Гобель стал озираться в поисках выходов...

+1

7

------------ Лестрейндж-Холл ------------
Отведенные пятнадцать минут прошли довольно быстро... Лестрейндж, успел лишь мельком посмотреть карту, и естественно разобраться в этих "лабиринтах", сокращениях и зарисовках на полях он толком не успел. Но точно увидел, что в эти катакомбы ведет как минимум три входа. Один, из них находится в самой церквушке. Другие, не так далеко от нее. И это ему не очень понравилось. Оставалось просто надеяться, что о них никто не знает. Ну, или их там в это время не будет.
"Надев" маску, Данталиан аппарировал по указанным координатам.
Ландшафт ничем его не удивил, впрочем, он не за этим здесь. Осмотревшись, Данталиан, направился к двери. Главный вход... Мило. Улыбнувшись самому себе, Лестрейндж посмотрел на супругу, и, толкнув дверь, вошел в церковь. Да, в этот раз, он не пропустил даму вперед, ибо только так, он мог защитить ее от таящихся там сюрпризов... пока еще мог. И дальше сделает все, чтобы она не пострадала.
Как только дверь за ними закрылась, надо отметить, что это сопровождалось довольно громким стуком, Лестрейндж постарался, да. И достиг того, что все внимание было приковано к ним. К черным фигурам в плащах с капюшоном, с масками на лицах... Вот только спецэффектов маловато. Дыма бы, что ли добавить, и свет погасить... Но да-да, это им самим только помешает... Но сделаем так, что и без этого будет весело.
Иииии... поехали!
Данталиан внимательно осмотрел зал, а затем, медленно поднял руку вперед, указывая ею на священника, который с ужасом в глазах смотрел в его, их сторону.
- Ты! - громкий, измененный с помощью магии, голос Лестрейнджа разнесся по всему храму. - Ты утренней звездою был, но так и не попал на небеса. Но все же, многие магглы перед тобою гнулись, но теперь ты ответишь за все... - Словно по волшебству, в руке Лестрейнджа появилась палочка, и тут же в священника полетело заклинание левитации, которое подняло его в воздух, а затем, раздался пронзительный крик этого человека. Те, кто в "теме", знают, что это было, остальные же, пусть прибывают в молчаливом неведении. И боятся. Еще успеют познакомиться.
- Но не видать тебе небес, как и тем, кто склонял головы перед тобой, перед твоим богом. Есть только один бог, неверные! Но вас постигнет та же участь! - Тихий, угрожающий смех.
- Есть желающие проверить свои силы?
Игра. Просто игра. Для всех. Волки среди стаи овец... Что может быть увлекательнее?

+2

8

Честно сказать - меня тянуло рассмеяться. Вся эта ситуация была какой-то нереальной и напыщенной. Я поджала губы,  наблюдая за тем, какие манипуляции Дант проводит над несчастным священником. В моей голове параллельно крутилась одна мысль: оставь его живым. Я была уверена, что вряд ли еще кто-то знает здесь о входе в катакомбы, а напрямую у мужа я это спросить не могла. У Темного Лорда - тоже.
Отвлекаясь от звучащей речи, я стала внимательнее разглядывать присутствующих до смерти напуганных магглов. Да, несмотря на комизм положения, Данталиан ввел "неверных" в самый, что ни на есть ужас, а, следовательно, справился со своей задачей. Весьма творческий подход, стоит отметить. А то у меня в голове crucio, да imperio - никакого разнообразия, мизерный словарный запас.
Я еще недолго следила за происходящим: мне надоело. И, прикинув, чем можно поддержать такой спектакль, взмахнула палочкой. - Shaft, - негромко произнесла я, выбрав какую-то женщину, активно перешептывающуюся с соседкой. В одно мгновение ее поразило молния: все же, хоть какое-то продолжение темы возмездия. Заклятье не сильное, всего лишь парализует и дезориентирует, но зато производит внешний эффект. А затем я подумала, что, авроры могут сильно задержатся из-за закрытых дверей. Прихожане после такого начала не хлынут убегать в нашу сторону, а в два других входа. Я понимала, что следующее действие мое будет еще безрассуднее ограбления банка, но, насколько я помню, сбегать с поля боя в нужный момент умеют все, да и дверь, задержит авроров всего на пять минут, или на три - остальным - это мелочь, а для меня - возможность мести. Я, незаметно направив палочку назад, применила к двери невербальное Reperto и распечатывая проход. Заклятье не сопровождалось никакими звуками или световыми эффектами, а потому осталось ни кем незамеченным.

0

9

События: главный вход снова распечатан, но этого никто не заметил. Все Пожиратели Смерти приступают к своим непосредственным обязанностям, а именно - пыткам и прочим страстям.
В связи с последними событиями Вивьен Лестрейндж чувствует легкое магическое истощение, на нее накладывается лимит сложных заклятий - не более 7 за битву.
Инквизиция обнаружила пропажу своего пленника и стремится наверх. Совсем скоро они появятся рядом с Пожирателями Смерти.

0

10

Том, высоко ценивший любые хорошие театральные эффекты, усмехнулся. Магглам всегда достаточно увидеть что-то из ряда вон выходящее, чтобы испугаться. К Риддлу все прихожане находились спиной или полу боком, так как считали, что опасность для них исходит исключительно из главного входа. Глупцы. Совсем скоро в их рядах началась паника. Магглы стали хаотично разбегаться, в попытке укрыться от предполагаемой угрозы: кто-то лез под скамью, кто-то под алтарь, а кто-то пытался исчезнуть за широкими гранитовыми колоннами.
- Incineratius, - с палочки Темного Лорда плавно сорвался среднего размера огненный шар и полетел в заданном направлении, поражая жертв, одного за другим, поджигая на них одежду, волосы или сразу испепеляя несчастных, хотя как раз последним повезло больше всего. Том так и не выходил из своей тени: ему это было не к чему. А паника все усиливалась. В воздухе витал запах уже не приторного и масляного ладана, а подгоревшей плоти. Живых прихожан становилось все меньше и меньше - с начала их количество уменьшилось на одну третью однозначно. А значит, совсем скоро, им нужно было ставить метку над зданием и уходить, покуда не пришли авроры.
Огненный шар исчез, но Том не спешил создавать новое заклятье, наблюдая за остальными.

0

11

Я не разбрасывалась заклятьями и не использовала ничего "тяжелого" из возможного арсенала. Я не колдовала без палочки: ни простого, ни сложного. Но все равно чувствовала, как на меня волнами начинает накатываться жгучая усталость, не обволакивая плотным полотном, мешающим двигаться, но словно бы обжигая при каждом новом взмахе палочки. Я не останавливалась, чтобы не выдать никому из присутствующих своей слабости.
Я видела как вокруг носится огненный шар - творение рук Темного Лорда - поджигая всех и вся на своем пути. Действенно и красиво. Общая паника. В этой неразберихе я, расшвыривая заклинанием бегущих мне навстречу магглов, пыталась понять, где может быть вход в катакомбы. Все бессмысленно. У того священника уже было спрашивать что-то бесполезно: либо без сознания от страха, либо мертв, - я не успела разобраться. В итоге, я зашла за одну из колонн и нашла там еще одного из служителей церкви - необычная и неожиданная удача, он попытался улизнуть, но первым заклинанием я обездвижила его, а вторым заставила замолчать. Колонны огромные, а с другой стороны и вовсе - стена, меня никому не было видно. Я приблизилась к магглу, опускаясь рядом с ним на колени.
- Lasum Bonus, - произнесла я, наблюдая как человек передо мной кривится от боли, точечной боли, из-за того, что медленно но верно ломаются кости руки. Как только он чуть пришел в себя, я моментально задала интересующий себя вопрос. - Где вход в подземелья? - ах, да, надо снять с него силенцио, но... он всего лишь закричал в ответ. Тогда я, закатив к потолку глаза, снова применила заклятье. Кажется - нога. - Если не хочешь больше испытывать такой боли, ответь на мой вопрос, - жестко произнесла я. Наконец-то. Маггл уцелевшей рукой указал в сторону алтаря - черт, я сама бы могла догадаться. Чувствуя, что сил у меня довольно мало, я не стала использовать заклятье для убийства этого несчастного: я просто достала из-за пояса короткий нож и так же просто перерезала ему горло - я же обещала, что он больше не испытает такой боли.
Следом, я помчалась к алтарю, попутно скидывая все церковные принадлежности, которые мешались. Я уже нашла спуск вниз, но в какой-то момент мое внимание привлек мужчина, залегший рядом - абсолютно живой и невредимый от наших заклятий - вредимый, скорее, от чего-то более грубого и изощренного. Я узнала его. Это был мое коллега из Отдела Тайн, который пропал месяц назад. Я чуть склонилась, почти за шкирку втаскивая Леонарда за собой. Я была уверена, что это не оборотное зелье.
- Что ты здесь забыл? - пропустив крутившееся на языке "идиот". Я видела, как он смотрит на мои руки, испачканные в крови маггла, но объясняться перед ним сейчас было глупо. Тем более, что с такими ранами как у него - еще полчаса - и он не жилец.

0

12

Леонард Браун
Я с ужасом наблюдал за происходящим. Вокруг летали самые разные заклятья, магглы падали замертво, а если не замертво, то - корчась от боли, усиливая свои непродолжительные мучения от огня или чего-то еще. Эти люди в масках - Пожиратели Смерти, я понял это почти сразу, как только началось это безумство. Никто не верил, что они способны на такой серьезный шаг, все считали их зарвавшимися аристократами, которым нечего делать - и все ошибались. Они хотели совершить грандиозное нападение и они сделали это.
Я забился, почти сравнялся с полом, чтобы меня никто не увидел, а сам наблюдал. Та девушка, которая показалась мне знакомой только что перерезала горло одному из священников. Мерлин, сколько же надо не иметь жалости, чтобы так легко... Мне было страшно, еще страшнее, чем там, внизу. Я не понимал зачем эти маги делаю это, зачем мучают этих невинных. Я бы еще долго думал об этом, если бы та девушка не полезла к алтарю, в поисках того самого прохода, с помощью которого я выбрался на поверхность. Она резко потянула меня на себя и я, имея столько увечий, не мог воспротивиться. Она задала вопрос. Несколько секунд я приходил в себя, а потом понял, что мне знаком ее голос, я все понял, понял - это была моя коллега. Я был одновременно удивлен и напуган. Она была агрессивна, и это она только что перерезала тому священнику горло. Я весь сжался, понимая насколько жалко это выглядит, но страх сковал все мое нутро. То ли от пережитого, то ли от предстоящего.
- Они называют себя Инквизицией, - еле выдавил из себя я, чувствуя, как силы уходят из меня. Неожиданно, в мою спину вонзилось что-то острое и холодное, за секунду до того, как окончательно потерять сознание и больше не вернуть его, я попытался сказать Вивьен что-то еще, но получился лишь жалкий скулеж. Таков был мой бесславный конец.

0

13

Внимание! В церковь прибывают авроры.

0

14

из Аврората.
___________

Я с большой неохотой аппарировала к месту назначения, попутно думая, что не стоило брать Ричарда. Место назначения меня беспокоило - это, очевидно, не чья-то шалость, и никакие не туалеты - кому могло прийти в голову что-то взорвать в резиденции английских королей.
Мы с Августой и Ричардом оказались у главного входа, откуда не доносилось не звука. Я уже хотела сказать Августе, что может нам стоит вернуться, как в одном из окон заметила полыхающий неровный свет. Что-то тут не чисто. Краем глаза я следила за Ричем, надеясь, что он не заставит меня краснеть за него и никого не будет отвлекать - нутро подсказывало мне, что в церкви твориться что-то серьезное.
Я подошла к огромной металлической двери, которые часто бывают в подобных огромных архитектурных ассамблеях. И проверила ее на возможные чары - ничего, абсолютно. Я кивнула головой Августе и толкнула дверь от себя, держа наготове палочку. То, что творилось внутри поразило меня. Магглы, подожженные и измученные с криками носились по церкви, пытаясь спрятаться от магов в масках, которые и творили этот беспредел. Я огромное количество трупов. Я оскалилась, меня охватила злость - никто, никто не смеет так издеваться над людьми! Я никого не дожидаясь ворвалась внутрь, попутно посылая связывающее заклятье в первого попавшегося на глаза мага или волшебницу.

0

15

Дорея Блэк.
из Аврората.
____________
Я аппарировала, но мой мозг не как не оставляла мысль: что нас ждет в Хэмптон-корте, а самое главное - кто? Я оказалась у главного входа и сразу стала оглядываться по сторонам, проверяя обстановку. Наложив на местность всевозможные защитные чары - нам ведь не нужно, чтобы кто-либо из магглов заглянул на предполагаемый огонек, я подошла к появившимся чуть ближе ко входу - Августе, Фин и Ричарду. Сейчас, кажется, я уже жалела о собственном предложении взять его с собой. С одной стороны, пусть опыта набирается, мужчина все же. А с другой - лишь бы не мешался.
Фин, снова не подумав, рванул вперед, игнорируя все правила безопасности. Я, коротко переглянувшись с Августой, пошла следом. Мун открыла и без того ничем не запечатанный вход, и перед нами предстала воистину ужасная картина. В церкви царили огонь и смерть. И все это было творимо магами. Я не растерялась и нырнула с палочкой и арсеналам боевых заклятий на готове следом за Финеллой в церковь. Я старалась двигаться незаметно, но Фин - разбрасывающаяся заклинаниями, лишила нас, авроров, всякого преимущества. Маги, которые орудовали в церкви уже обратили на нас внимание и, к нашему удивлению, не поспешили уйти, а решили защищаться. Ну что ж. Я мысленно обратилась за помощью к Мерлину, послав в одного из волшебников обездвиживающие чары.

Отредактировано NPC (2013-07-18 21:35:15)

0

16

Аллегонда Скамандер.
Я смотрела за тем, как спокойно действует Констанция, и как уверенно - Милорд. И меня захлестнула волна странного чувства: неужели я, чем-то хуже?
Я стала посылать заклятье в магглов почти с той же частотой, с которой это делали другие, и все больше входила во вкус. Мне нравилось смотреть на то, как кричат эти люди, от боли и от страха, мне нравилось быть виновником этой боли. Я так потеряла голову, что и не заметила сразу появления авроров. Странно, мы же запечатали все двери - если бы авроры попытались их открыть - мы должны были увидеть это, но либо я так невнимательна, либо что-то пошло не так. Эта мысль, последняя, меня напугала.
Подошедшие авроры действовали не очень-то профессионально, но быстро. Хорошая реакция. Я по-прежнему стояла около колонн сбоку, но увидев авроров - вышла вперед, намереваясь сражаться, наконец, с достойным противником. Выйдя, я увидела, что первым аврором была Финелла Мун, которая устроила вчера концерт на балу у Данталиана. Не плохо, но почему ее еще не уволили? Дали второй шанс? Я усмехнулась и послала в нее заклятье, сшибающее с ног.

0

17

счет

авроры:
1. Заклинание Финеллы Мун находит своего получателя. Аллегонда Скамандер связана и обездвижена.
2. Заклинание Дореи Блэк попадает в маггла, пробегающего мимо нужной цели.

пожиратели:
1. Заклинание Аллегонды Скамандер не попадает в цель.
2. Лимит сложных заклятий у Вивьен Лестрейндж сокращается до 6. Лимит на все заклятия - не более 10.

0

18

Нож как бритва, Будет битва.
Кулак - как флаг над буйной головой,
Маньяк сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг!*

Паника... Крики боли, страх, агония... Маглы носились по всему храму, не смотря по сторонам, не обращая внимания на тех, кто был с ними в одной упряжке. Звери. Никакой организованности. Никакого здравого смысла. Ведь если так подумать, то они, сплотившись, могли быть дать отпор. И даже, у кого-то из них был бы шанс выжить. Но момент уже был упущен... Огонь, молнии... и все, теперь всех можно было бы брать голыми руками. Одно заклинание, другое... "подливающее масла в огонь", уносящие одну за другой, эти никчемные жизни. Веселье? Нет, для Лестрейнджа это просто работа. Он не испытывал никакого удовлетворения, но и ничего другого не чувствовал. Он знал, чтобы придти к тому, к чему ни стремятся придется много работать, и эта работа, будет не всегда приятной и полезной. Необходима - да. Войны не выигрываются в белых перчатках. И вновь взмах палочкой, вновь предсмертные крики разносятся по храму. Данталиан поморщился, было такое ощущение, будто свиней режут. И зачем так вопить? Это же ничем не поможет.
Находиться около двери больше не было смысла, и Лестрейндж по кровавой дороге, устланной трупами, прошел вглубь храма, к алтарю, к тому месту, где должен быть спуск в низ. Но Вивьен его опередила и уже возилась с кем то около него. Черт с ней, пусть сама разбирается... Да, именно в этот момент, Данталиан заметил как открылась дверь и в храм ворвались авроры. Вивьен!!! Какого дементра?! Приказ не слышала? - мысленно выругался Данталиан и отошел за колонну. Окинув зал внимательным взглядом, Лестрейндж мысленно просчитывал варианты развития событий... Один, второй, третий... Ни черта хорошего в перспективе не было. Либо полное уничтожение всего храма, со всеми кто там находился, либо их совместный уход. Хотя можно конечно и в бой вступить... Вот тут Лестрейндж не знал что делать. Его азартная натура рвалась в бой с достойными противниками, а здравый смысл вопил о том, что это самая бредовая идея. Найдя взглядом Лорда, Данталиан показал ему глазами на выход. Как бы там не было, надо уходить... Этого сражения в планах не было.
Выглянув из своего укрытия, Лестрейндж послал довольно мощное заклинание в сторону главного входа. Нет, не в кого-то именно из авроров, а в колонну, которая находится около входа, повреждая несущую конструкцию, имея желание, обрушить там потолок... В любом случае, через него они уже точно не пойдут.
Время убивать... Время наступать...
Время наступать, и побеждать!*

*Ария.

Отредактировано Dantalian Lestrange (2013-07-18 23:33:52)

0

19

Я ничего не понимала. Леонард нес какой-то бред про Инквизицию, и я заметила, что у него прожженно плечо. А потом, сменяя мгновение, он сжался, словно от удара и после - обмяк. Я дотронулась до вены на его шее, но пульса не было. Причин к такой скорой кончине тоже. Я потянула тело на себя, чтобы увидеть спину и сразу стало все ясно: меж лопаток Брауна торчал нож. Значит, внизу кто-то был. И лезть туда вот так - глупо, но особого выбора не было.
Я поднялась с колен как раз в тот момент, когда дверь главного входа отворилась. Я ждала. И мое ожидание, вскоре, было вознаграждено. Первой в церковь ворвалась звезда вчерашнего вечера. Я усмехнулась: все как по нотам.
Мун даже не попыталась скрыть свое появление - идиотка, не дала своим же некоторого времени для адаптации. Не Авроры - а цирк путешествующий. Правда, связать Скамандер у нее получилось. Отлично. Я взмахнула палочкой*, чтобы не навредить ей, а привлечь внимание - мне не хотелось, чтобы кто-либо помешал мне разобраться с этой девчонкой.
И в тот же момент я увидела, как Дант посылает заклятье куда-то вверх, подняв голову, я поняла, что он хочет обрушить вход, что ж, теперь - пусть делает все, что захочет. Мун была здесь, а больше мне никто не нужен.

* Variari virgis - заклятье розги.

0

20

Мое заклятье попало в цель и это несколько опьянило меня. Я мысленно дала себе команду не расслабляться, и, как раз, в этот момент, меня будто бы полоснуло по тело хлыстом. Я оглянулась, держа наготове волшебную палочку. Прямо передо мной стояла волшебница, одна из этих преступников, которых давно уже надо прописать в Азкабан на вечное проживание. Мне даже показалось, что она усмехается, глядя на меня. Это она послала в меня заклятье. И это... Я пригляделась: пусть, лица видно не было за маской, но фигура, знакомый цвет волос и эта ухмылка, которую мне так и хотелось стереть с ее наглого лица! У меня не было сомнений, что передо мной - моя вчерашняя знакомая, преступница, которая ловко выкрутилась с помощью своего дружка-психотерапевта, преступница, из-за которой я получила унизительный выговор в личное дело и неодобрение начальства, разгромную статью в пророке и еще многое, что никогда не прощается.
Эта наглая девица, чистокровная куколка, хотела вытащить меня на поединок. О да, она как и всегда была уверенна в своих силах, как и вчера вечером она считала, что удача на ее стороне.
- Fundo Farrago, - произнесла я. Этой кукле должно понравиться. Заклятье пресса, которое сдавливает со всех сторон. Я хотела  оттеснить ее к стене и арестовать, на этот раз - она не отвертится.

0

21

счет

авроры:
1. Удача сегодня на стороне Финеллы Мун, стоит только помнить, что колесо Фортуны делает свой оборот и следом вы можете отказаться внизу. Вивьен Лестрейндж вынуждена отступить к подземельям и спуститься вниз, увлекая за собой и аврора.

пожиратели:
1. Заклятье Данталиана Лестрейнджа обрушило одну из колонн. Главный вход завален. Не успевшие появиться (т.е. отписаться) в церкви авроры вынужденны искать другой вход.
2. Лимит сложных заклятий у Вивьен Лестрейндж сокращается до 5.

0

22

Конечно, она узнала меня. И почти сразу потеряла рассудок. Да, я вытягивала ее на поединок. И ее тщеславное сердечко решило, что она сможет меня одолеть - вот, глупая, еще хуже меня.
Она стала атаковать, хотя, нет - теснить меня в угол - хочет ареста? Нет, детка, на этот раз - нет, я все рассчитала. Под давлением заклятия я без сопротивления шла спиной назад, перешагивая обгоревшие тела. Достигнув лестницы вниз, я, на измену всем планам Мун, стала спускаться вниз, надеясь, что  тот, кто пустил Леонарду нож в спину - не сделает этого со мной. Исчезая в подземельях я громко смеялась, чем больше бесится и нервничает ваш противник - тем легче с ним справиться. Пусть Финелла идет следом.
В подземельях стояла почти кромешная темнота - ничего, но пока Мун не спустилась следом, я быстро зажгла по периметру каменной стены несколько факелов, отходя все дальше от спуска вниз, поворачиваясь к нему лицом, держа палочку наготове и несколько скверных заклятий на уме. Никогда еще я так не желала ничьей смерти, как сейчас. Злость разъедала меня изнутри, она поддерживала мою веру в то, что я справлюсь - пусть и сил у меня было не так много. Но, в любом случае, под рукой у меня был портал, с помощью которого я в любой момент могла покинуть поле боя - я не хотела лишиться свободы из-за этой аврорши, поэтому, в случае, что что-то пойдет не так - побег лучший выход. Хотя нет, тактическое отступление - звучит, куда приятнее.

0

23

Дорея Блэк
Мое заклятье так и не попало в цель. Ну что же. Во всяком случае, меня тоже ничего не задело. Я только обернулась назад, чтобы увидеть: вошли ли остальные, как какой-то из наших противников обрушил колонну. Главный проход закрыт. Мы с Финеллой оказались заперты здесь вдвоем. Я быстро огляделась: Мун ушла за одной волшебницей куда-то вниз - значит, остальные тоже смогут войти, должен же быть здесь другой вход. Еще двое - кажется тоже девушки - были как на ладони, но это не они послали заклятье в колонну. Что же делать. Финелла спустилась вниз, я и вовсе осталась одна - магглы по прежнему носились по церкви, пытаясь спрятаться от всепоглощающего огня. Мне было жаль их, но первостепенная задача была другой. Что же делать.
- Cavea, - произнесла я, направляя палочку в сторону одной из ведьм, в надежде, что у нее не хватит ловкости увернуться или отразить посланное мной заклятье.

0

24

Я затаился. Я предупреждал, что Брауна нельзя оставлять одного - эти маги способны на всякие фокусы. В итоге пришлось бежать за ним, чтобы он не разболтал ничего лишнего. Хотя и здесь я не успел - он сказал какой-то ведьме на поверхности о нашем существовании. И мой нож с гравировкой теперь был у этой ведьмы в руках - полный провал. Но, кажется, удача сегодня на моей стороне. Она спустилась вниз. Я находился за углом поворота, поэтому, когда она зажгла свет - меня не было видно. Я ждал лучшего момента, но вскоре, к ней спустилась вторая - по описанию Джен очень похожа на аврора, которая занималась делом Брауна. Это интересно.
Я достал из кармана еще один нож - подобного инвентаря у меня всегда было много. Задача минимум - убить ту ведьму, что слышала об Инквизиции. Задача максимум - обеих. Впрочем, это довольно просто, пока они занимаются друг другом.

0

25

Ничего не предвещало столь скорого и безболезненного проникновения авроров в здание церкви, к тому же - через главный вход. Не мог же Данталиан забыть закрыть дверь? Но, кажется, последней заходила Вивьен, а значит, эта девчонка окончательно выжила из ума. Том чертыхнулся сквозь зубы. Он кивнул Данталиану. Да, стоило уходить. И заклятье Лестрейнджа, обрушившее колонну, как нельзя кстати сейчас.
Быстро оглядев зал, Риддл увидел, а точнее не увидел среди Пожирателей только Катерины и Вивьен. Скамандер до сих пор в путах заклятье, а надо уходить. Разозлившись на то, что как всегда все пошло черти как, Том помог выбраться Аллегонде и, крепко держа ее за руку, использовал портал обратно, намереваясь следом вернуться. Но вернуться не в церковь, а к одному из входов, через которые внутрь обязательно попытаются попасть оставшиеся авроры.
Но они, похоже не торопились.
Риддл остался ждать их в тени.

0

26

Аллегонда Скамандер.
_________________________
Я и не заметила, как в одну секунду мое тело сковало чужое заклятье. Я почти деревянно упала на холодный пол, мысленно проклиная себя за невнимательность. С самого начала я не успела обратить взгляд на подошедших авроров - я была уверена, что заклятье должно было их задержать и предупредить нас об их приходе.
Но мне недолго пришлось горевать о бездействии. Меня выручил Милорд. Одним заклятьем он освободил меня от пут и, схватив за руку, использовал портал.
В общем-то, пользы от меня в этом сражении было мало, но за то, сейчас я находилась в безопасном месте. Я свободно вздохнула и обернулась, чтобы поблагодарить Милорда, но его уже не было в зале.
Мне оставалось только ждать появления остальных.

0

27

из Аврората.
___________

Они оказались перед массивными дверьми, и единственным признаком того, что тут что-то не так, было беспокойное подрагивание света в окнах церкви. Ричард сжал палочку крепче, мысленно напомнив себе, что он не такой уж и плохой волшебник - если что, бояться совершенно нечего. С парочкой авроров рядом - тем более. Какие уж тут могут быть проблемы, собственно.
Двери распахнулись одним заклятием Финеллы, и ступив шаг внутрь, они будто прошли через какой-то барьер. Ричарда накрыла волна беспорядочных вспышек и огней, крики и грохот, и слегка запаниковав, хотел сразу отскочить в сторону; в конце концов держаться подальше от эпицентра действа ему и рекомендовалось. Финелла же бросилась сразу вперед, другие не так спешили. Это дало Ричарду время на то, чтобы немного осмотреться, если это так можно назвать, конечно; совсем рядом оказался человек, весь в огне. Ричард шарахнулся было в сторону, но все-таки пустил из волшебной палочки струи воды. Бедняге это не особенно помогло, он уже упал и даже не корчился в муках. Обугленная плоть и едкий запах вызывали подступ тошноты, Ричард уже жалел о том, что так просился сюда.
В следующую секунду раздался громкий грохот и что-то обрушилось, прямо перед Бэгнольдом; груда камней раскалывалась и будто выбрасывала облака пыли в глаза. Ричард успел отвернуться и сделать пару шагов назад. Он  снова вне церкви. А перед ним - только заваленный вход. Ричард переглянулся с теми, кто остался вместе с ним снаружи. Он бы сказал, что испытал облегчение, но это было бы ложью: в голову вдруг стукнуло, что Финелла там теперь, наверное, совсем одна. Не дожидаясь особенно остальных, он побежал вокруг церкви: разбирать вход даже магией долго, времени нет; вот боковая дверь. Простой Алохоморой открыть не получилось. Ричард бросился обратно к главному ходу, и мысль пришла просто и быстро: окна. Витражные высокие окна вряд ли за собой преступники запечатывали.
- Reducto!
Вместе с оставшимися аврорами они сумели забраться внутрь; Ричард беспокойно заозирался, пытаясь отыскать среди людей в масках и еще живых жертв Финеллу.

Reducto

Reducto — заклинание, разрушающее выбранный объект.

0

28

- из Министерства -
После долгого балагана в Министерстве Долохов аппарировал к церкви. Он надеялся, что он не опоздал и ему достанется лакомый кусочек от нападения. Пусть на безоружных нападать скучно, но к тому моменту уже должны были прибыть рыбы более крупного калибра.
Антонин оказался около церкви, у одного из входов: внутри творилось нечто невообразимое, это было видно по мелькавшим в окнах огнях. Но, снаружи тоже слышался топот приближающихся людей. Эх, авроры никогда не научатся ходить тихо. Издалека раздался чей-то выкрик - неудачливые авроры, которые почему-то не попали внутрь, разбили окна - шабутные господа, стоит отметить.
Долохов направился на звук разбившихся стекол и, недолго думая, нырнул туда вслед за представителями власти.
- Recido, - произнес он, целясь в ближайшего противника.

0

29

счет

авроры:
1. План Ричарда удачен. Все вновь прибывшие авроры направляются вслед за ним. Осколки стекла ранят Бэгнольда. Угроза среднего кровотечения.

пожиратели:
1. Заклятье Дореи Блэк пленит Катрин Готье. Она не в силах выбраться самостоятельно. А Аллегонда Скамандер выбывает из игры.
2. Заклятье Антонина Долохова никого не ранит.

0

30

Происходящее нравилось Данталиану все меньше и меньше. Одно необдуманное действие следует за другим.... Ошибка за ошибкой.. И что, хоть как то радовало, так жестко косячили не только они. Они точно проходят свою школу подготовки, или просто платят за корочку?! Представители власти действовали глупо, даже, возможно более необдуманно чем они. И все же это не могло перекрыть того, что творилось в собственных рядах.
Да, Том понял, что ему хотел сказать Данталиан. И Лестрейндж даже заметил, как Лорд вытащил одну из наших. И видимо выпроводил из храма... И только!!!
Увернувшись от чего-то летящего в его сторону, Данталиан окинул помещение оценивающим взглядом. Да чтоб их. Не в дверь, так в окно!!! Ладно... Не упуская из вида фигуру из окна, Лестрейндж позволил ему действовать так, как он хочет, постоянно держа в поле зрения. Тем временем, он заметил краем взгляда еще одного представителя из лагеря противников, и не долго думая, да и по сути не особо целясь, послал аваду в его сторону, а затем перебрался за соседнюю колонну. Он мог бы уйти прямо сейчас, был приказ, портал жег карман, да и барьер видимо никто так и не поставил, но бросить остальных он никак не мог... Лорд и Скамандер исчезли... минус два. мысленно подсчитал Лестрейндж, остались Кэтрин, Вив и он. Не густо. Совсем. Возможно первая их уже покинула, инструктаж ведь все слышали, а вот его супруга... Прибить ее тут и проблем меньше будет. Существенно. Причем Вив он видел около алтаря... Там, где судя по карте спуск... и где только она умудрилась о нем узнать? Вот только куда она делать с того времени он не знал, но в зале ее не было. Наверняка спустилась... Держись там... я скоро...
Не размениваясь на очередное "личное" заклинание, Лестрейндж подпалил валяющуюся, ближайшую скамейку адским пламенем. Да, потушить его практически никому не под силу, и он не оставит следов и уничтожит тех, кто решил спрятаться от них. Идеальное решение. А затем не обращая внимая на крики о пожаре, достиг входа в катакомбы, подвал под алтарем и спрыгнул вниз, очень надеясь лицезреть там супругу. Живую и здоровую.

Отредактировано Dantalian Lestrange (2013-08-05 05:21:33)

+1


Вы здесь » HP: Non serviam » Auri sacra fames » » картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно