Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Non serviam

Объявление

Приветствуем вас на FRPG «HP: Non serviam»!

Скорее всего, вы не найдете здесь ничего, что уже стало обыденным на ролевых по миру Дж. Роулинг. Мы предлагаем вернуться вам к самым истокам давно известной всем войны, мы предлагаем вам откинуть все сомнения и окунуться в этот загадочный и волшебный мир магической Англии, мы предлагаем вам открыть историю 50-х годов, где гордые и честолюбивые маги только-только присоединяются к юному Темному Лорду, а Инквизиция смело шагает по их головам. Мы предлагаем вам знакомый, но по-новому захватывающий Туманный Альбион, и желаем потрясающей воображение игры.

» Свод правил » Сюжет » Список ролей » Занятые внешности » Устройство магического мира » Новости от администрации
» Акция О. Кастинг » Нужные персонажи » Акция I. "Инквизиция" » Акция II. "Ex ponto" » Акция III. "L'adolescence prophétique" » Акция IV. "Загубленное детство" » Акция V. "Меч правосудия" » Акция VI. "Сеть порока"

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА


03.07. Открыто продолжение сюжетного квеста "Шум и Ярость", ссылка - » картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии.
26.06. Стараниями мистера Блетчли у нас появилась полная информация о структуре и деятельности Инквизиции. Ссылка - » Инквизиция. Так же не забываем про голосование в 5-ти вечерах. Нам пора определиться с новой жертвой!
18.06. » Галлеоны [универсальный магазин]. Поздравляем Вивьен Лестрейндж! Почти единогласно она стала лучшим игроком июня!
17.06. » Галлеоны [накопление баллов]. Дорогие, у нас новая жертва для допроса с пристрастием - » 5 вечеров с Druella Black. А так же, поздравляем нашего первого и, надеемся, не последнего модератора со вступлением в должность - Constance Norton. Пожелаем ей удачи в этом нелегком деле!
16.06. Внимание, внимание! Открыта новая срочная акция - » Акция О. Кастинг - торопитесь занять двух потрясающих персонажей по пробному посту!
16.06. Уважаемые гости и любимые игроки! Мы готовы порадовать вас новым и удобным объявлением. Теперь вся важная информация будет находиться в скором доступе. Мы обновили дизайн, чтобы угодить всем летним переменчивым настроением и поддержать волшебную атмосферу. А так же, с этого дня мы запускаем чудесную новостную ленту: о прошлых и грядущих событиях вы узнаете именно из нее.
16.05. К маленькому Дню Рождения нашего форума мы подготовили первый выпуск газеты. Торопитесь узнать последние новости из мира магии!
16.04. Итак, тройное ура в честь нашего официального открытия! Мы приветствуем вас у нас и приглашаем окунуться в волшебный мир Магической Англии. Прогуляйтесь по нашим улочкам, а с вопросами ждем в гостевую на чашечку чая.
СОВЕТ МАГОВ


модераторы: Catherine Gautier и Lucrezia J. Swan

ОБ ИГРЕ

» картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии

» картина 1, сп1. Пожиратели Смерти.
» картина 1, сп2. Аврорат.
» вечер встреч
» the first bell
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Письмо… В том, что это почерк его супруги, сомнений никаких не было. Как и в том, что писала она. Перечитав несколько раз послание, и вновь закурив, Лестрейндж уничтожил этот листок бумаги. Наблюдая, как буквы исчезают в пламени. Как просто. И как сложно. Я качусь в какую-то пропасть, с отчаянием думал Данталиан, рассеянно закуривая еще одну сигарету. Каждый час, каждую минуту все становится только хуже, хотя, казалось бы… куда дальше? Почему раньше всегда хотел найти выход, более того – в глубине души всегда знал, что он есть, он рядом, нужно просто не бояться и протянуть руку… А сейчас… Сейчас, кроме как – напиться, ничего больше придумать не получается… Данталиан прикрыл глаза, вспомнив, как однажды мать сказала ему, что, если ему так хочется видеть вокруг себя людей, идеально похожих на него самого, ему стоит окружить себя зеркалами. Жестоко, но правда. Вивьен была такой, какой она была… и, возможно, именно это и притягивало к ней настолько сильно. Притягивало так, что любое раздражение могло схлынуть, смываясь волной, стоило только увидеть ее точеный профиль. Увидеть, как она поворачивается навстречу, как на ее лице вспыхивает озорная, непокорная улыбка – и тут же хочется забыть обо всем на свете, лишь бы это никогда не закончилось… читать продолжение
Dantalian Lestrange

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Non serviam » Архив квестов » [Проклятая жажда золота - 15.00-19.00, 21.09]


[Проклятая жажда золота - 15.00-19.00, 21.09]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s2.uploads.ru/XsP1a.png

дата и время: 21.09, 15:00-19:00
персонажи: Walburga Black, Vivien Lestrange, Fenella Moon, Emerentiana Davies
локация: банк Гринготтс

0

2

Людям хотелось бы все сохранить: и розы, и снег. Александр Герцен. Былое и думы

Перед Вивьен открылись огромные двери Гринготса, и она торжественно вошла внутрь. Лестранж старалась сохранять спокойствие - не дай Бог кто-нибудь заподозрит, что она, нет, об этом нужно говорить только шепотом!, что она решила ограбить банк. Об этом не знал ни ее муж, ни ее сестра, ни даже Темный Лорд, которому она так рьяно служила.
Ему, как раз, об этой затее знать было не обязательно. Пятьсот шкур бы содрал. И если Вивьен провалится - сдерет. Лестранж усмехнулась собственным мыслям. Грозящая опасность только подогревала интерес. Она - сотрудник Отдела Тайн, Пожиратель Смерти - идет грабить главный банк магической Англии. Чудеса, да и только!
Вивьен презрительно взглянула в сторону гоблинов-швейцаров и прошла в центр залы. Говорят, что гоблины очень ретиво охраняют свои богатства, да и не свои тоже. Лестранж отдала одному из гоблинов свой ключ, и он повел ее в подземелья.
На секунду Вивьен показалось, что с другой стороны она видела Вальбургу, о чем-то беседующая с распорядителем блэковских богатств. Но со спины и издалека Вивьен было трудно понять, Вэл это или нет. Неожиданно, гоблин Лестранж остановился, извинился и куда-то отошел. Вивьен занервничала сильнее. Вдруг этот мерзавец что-нибудь заподозрил? Может быть он отправился к начальству? Решил проверить, правда ли это пришла новоиспеченная Лестранж? И почему с ключом Розье? Да, кстати, муж, почему-то ключ от своего сейфа Вивьен не доверял. Как будто она была охотницей за платьями и бриллиантами. Надо пожаловаться кому-нибудь, подумалось Вивьен.
Гоблина не было довольно долго и Вивьен решила подойти к предполагаемой Блэк поближе. По мере приближения, Вивьен только убеждалась в своих догадках. Из-за Друэллы, Вив постоянно слышала о Вальбурга. Ее сестра, восхищалась своей, мм, золовкой, до умопомрачения.
Вивьен сделала серьезное лицо, подошла к дальней родственнице сбоку, чтобы не напугать и не нарываться.
- Здравствуй, дорогая Вальбурга, - мило защебетала Вивьен. - Что принесло тебя в Гринготс? - Лестранж явно нервничала, но пыталась скрыть это за улыбкой.

+2

3

Сегодня Вальбурга торопилась.
Сегодня было открытие одного из благотворительных фондов, учредителем которого являлась сама Вальбурга Блэк. Работать она не работала - негоже великолепным Блэкам свои белые ручки всякой неблагодарной работой марать. Белые ручки чужие труды любят. Открытие это было тем еще хитрым дело, и хитрость его была вовсе не в количестве бумажной волокиты, а в достаточно путанных записях всевозможных министерских шестерок, которые желали поиметь как можно больше с бедной миссис Блэк и не только в денежном эквиваленте. Изучение всех нужных бумаг заняло у Вальбурги не один час и попортил не мало фамильного фарфора, и она едва не пропустила назначенную встречу, что обычно было для совсем несвойственно. Педантичная Блэк приходила всегда точно вовремя, а чаще - на десять минут раньше. Всегда, но, увы, не сегодня.
Она подняла голову, когда часы показывали без четверти три, удивительно быстро и аккуратно собрала все документы со стола обратно в папку, а саму папку отправила в одно из тех бюро, которые стояли в кабинете у нее дражайшего муженька. Идиоты, пробурчала себе под нос Вальбурга. Затем Блэк вышла, предварительно заперев дверь на соответствующее заклинание, чтобы уже очень скоро оказаться за пределами поместья и аппарировать в банк Гринготтс.
В последнее время Вальбурга чувствовала себя не самым наилучшим образом. Слишком тяготило ее осознание того, что в игре, которую сама же и затеяла, она терпит крах. Том очень болезненно воспринял ее дипломатические отказ и теперь она не знала чего ожидать. Конечно она считала, что он прав в идейном отношении. Всей душой Блэк была за очищение расы волшебников, за избавление от магловской примеси, за то, чтобы у руля стояли чистокровные. Но со вступлением в ряды Пожирателей смерти она не спешила. Метка - очень ответственное клеймо, которое не возможно стереть, забыть. Здесь уж или подчиняться (а Вальбурга и помыслить не могла о таком, с ее то характером) или расчищать свежее местечко в семейном склепе. Ладно, с Волдемортом она после разберется, а сейчас нужно разобраться с той частью Блэковских богатств, которые будут пожертвованы в фонд бедных и обездоленных. Несколько угроз с четвертованием, много выкриков в стиле "Болван", "Идиот", "Сделай, как я велю" и одна разбитая об стену статуэтка леприкона, которая чуть было не попала в голову незадачливому клерку - они пришли к соглашению. Когда Вальбурга решила сделать перерыв перед подписанием бумаг, к ней подошло странное создание аристократической наружности. Она смутно помнила кто это. Вернее, совсем не помнила кто это. Но видимо это создание прекрасно знало, кто перед ней.
- Приветствую вас, она чуть склонила голову в вежливом приветствии. - Я здесь по семейным делам. Прошу простить мою забывчивость. Мне кажется, что мы знакомы, но увы, я не помню вашего имени.

+1

4

Я уже давно хотела получить какое-нибудь увлекательное для Аврора задание. Желательно, что бы в нем фигурировали "плохие парни", пиф-паф волшебной палочкой и я, отважный воин стоящий на страже закона своего магического мира с орденом Мерлина первой степени за заслуги перед Отечеством. Но увы, для начинающих в Аврорате подготовлены лишь два задания "Эй ты, принеси мне чашку кофе с двумя ложками сахара" и "Слушай, тут есть кое-какие бумаги, их нужно разобрать и положить в алфавитном порядке" - одна канцелярская рутина, одним словом. Не этого ждала я, молодая и горячая хаффпаффская кровь, нашедшая в свое время цветную брошюрку с приглашением на службу. Не такие картинки подсовывало мне мое буйное воображение. И да, я не хочу сидеть и разгребать никому не нужные пыльные бумаги со старыми вызовами, отчетами, протоколами и прочей ерундой. Это так скучно, что я стала делать из них бумажные самолетики и запускать в коридорах Министерства Магии. Нет, ну я правда не понимаю, что в этом плохого и почему мой босс грозиться меня уволить. Он кричал так, что охрип и ему понадобилась очередная чашка кофе с двумя ложками сахара, которую я ему услужливо поднесла. Не хватало еще убить все нервные клетки моего обожаемого босса. В общем пришлось мне применить немного женской хитрости, поплакать, по стонать, мило похлопать глазками, как он махнул на меня рукой и отправил следить за порядком в банке "Гринготтс". Это еще более бесполезное занятие, чем разгребать старый хлам. Ну скажите мне, кому в здравом уме придет в голову ограбить Гринготтс? Там же куча страшных заклинаний, злые гоблины и я даже слышала, что некоторые сейфы охраняются драконами! Мне кажется, что мой начальник решил таким способом избавиться от меня и моих бумажных самолетиков. Я же с радостью отправилась в банк, не забыв поблагодарить начальство радостными визгами в стиле "О Мерлин, я иду на задание! На собственное первое задание!". Я была так рада, что чуть было не кинулась его целовать и обнимать. Хорошо, что я этого не сделала, иначе пришлось бы писать заявление об увольнении собственной кровью. Итак, мое первое самостоятельное задание. Я как в магговских фильмах с гордо поднятой головой стала прохаживаться взад и вперед перед дверьми банка. Прохожие косо на меня посматривали, а одна мерзкого вида старушка и вовсе стала лупить меня метлой, приговаривая что-то про молодых бездельников. Скрыться я смогла от нее лишь в кафе "Фортескью". Хозяин даже соблазнил меня на большой шоколадный рожок.
Теперь я делала вид, будто под прикрытием. Бочком проскользнула в банк и все бы обошлось, если бы не нарядно разодетая курица, которая покусилась на мое мороженое. Нет, это она сама упала на него своим толстым задом. Что значит, я ее толкнула?
- Смотри куда идешь, курица, - прикрикнула я на нее. Целых три серебряных сикля теперь красовались сладкими разводами на ее богатеньком платье. Ну и поделом тебе, ведьмочка. А мороженое жалко. И вся конспирация полетела к черту. Если она сейчас закатит скандал, меня как котенка выкинут на улицу и доложат начальству и тогда плакала моя прибавка к зарплате и не канцелярская рутина.

0

5

Черные глаза бегали с лица одного гоблина на другое. Она то и дело, нервно постукивала пальцами по черному неприметному клатчу. Мерциана терпеть не могла бывать в Гринготтсе. Здесь, в этой волшебной копилке с секретам, на нее всегда находила тоска. Тоска была вызвана завистью, а зависть более низшим положением и меньшем достатком, чем у большинства посетителей банка. Нет, девушка никогда не была сильно стеснена в средствах, однако капитал ее родителей, которых она предпочитает не вспоминать, составлял лишь четверть, в лучшем случае, от состояний богатейших семей Англии. Эмми всегда хотела быть состоятельной дамой со своей прислугой и большим загородным домом. Пожалуй, это все, что нужно было ей для счастья. Не считая высокого положения в обществе. От рождения у нее не было ни того, ни другого. К своим двадцати пять годам она смогла проникнуть почти, что в высший свет волшебного сообщества, обзавестись небольшим домиком в Лондоне и накопила некоторую сумму денег. Но этого ей было мало для того, чтобы стать по-настоящему состоятельной светской чистокровной дамой. Хотя основную свою задачу она выполнила - вопрос о ее чистокровности никогда больше не сможет потревожить ее. Если только ночью в ужасных кошмарах, но это уже слишком личное.
Сегодня она пришла в Гринготтс, чтобы снять круглую сумму для покупок к предстоящему светскому рауту. Он был очень важным и ответственным событием в жизни молодой колдуньи, поэтому уже как неделю она была вся на иголках. Хотя заметить постороннему взгляду это было довольно трудно. Никаких истерик и криков, лишь нервное моргание и постукивание пальцев. Да, еще за этот год она пристрастилась к сигаретам. Это вредная привычка пришлась ей по вкусу. За последние пару дней она выкурила около пяти пачек, что стало своеобразным рекордом. Вот и сейчас, Эмерциана мечтала о сигарете, лежащей в кармане мантии. Она злобно поглядывала на неторопливо шагающего к ней гоблина. Эти существа вызывали в ней отвращение. "Почему они, страшные убогие создания имеют такую власть? Почему волшебники доверяют им столько золота? Эти черные маленькие глаза скрывают столько злости и ненависти, что откуда мы знаем, что они не готовят заговор против нас?" Гоблин, словно прочитав мысль волшебницы, ускорил свой шаг и еще сильнее, чем обычно скривился в усмешке.
- Вот сумма, которую вы просили, мисс Девис.
Мерциана пару секунд пыталась выдавить из себя ответную полуулыбку, но вышло что-то настолько безобразное, что по губам существа напротив пробежала ухмылка, однако он ничего не посмел сказать.
- Спасибо. Могу я получить свой ключ?
Гоблин слегка засуетился и полез в нагрудный карман.
- Вот он, мисс. Извините, запамятовал. До свидания.
Она взяла со стойки ключ, и не чего не ответив, лишь кивнув головой, развернулась на каблуках и уже собиралась направиться к выходу, но силуэт женщины стоящей у соседней стойки показался ее знакомым.
Действительно, приглядевшись, волшебница смогла узнать Вальбургу Блэк. Легкая дрожь прошла по ее тело, однако никак не отразилась на лице. От этой женщины зависело будущее мисс Дэвис. Ради этой женщина Эмерциана собиралась пойти на светский ужин, по сути, ради нее были сняты эти деньги, ради нее было выкурено пять пачек сигарет.
Перед тем как подойти к женщине, Эмми неуверенно оглядела себя. Однако нашла все в прилежном состоянии:  черная из дорогого материала мантия из под которой выглядывает подол платья из темно-изумрудного бархата, туфли на средней высоты каблуке, черные перчатки украшали длинные пальцы, в ушах блестели изумруды. Лицо было слишком бледным, но это даже ей шло. Сделав глубокий вдох, она подошла поближе, готовясь поздороваться.
На лице тотчас появилась самая почтительная улыбка.
- Добрый день, миссис Блек. Вы, возможно, меня плохо помните, мое имя Эмерциана Девис. Мы встречались с вами на одном званом обеде у почтеннейшего семейства. Тогда успели перекинуться лишь парой слов, но мое уважение к вам зародилось еще давно. Я много слышала о вас, миссис Блек.
Она глубоко вздохнула. Первый удар был сделан - почтительность, вежливость, лесть, но хорошо продуманная лесть. Все любят лесть, главное уметь преподать ее правильно. Это одно из тех правил, которому научила ее жизнь. Мерциана сразу же не заметила рядом с Вальбургой еще одну особу. Она была ей незнакома, однако колдунье казалось, что где-то эту брюнетку она уже видела. Облик молодой ведьмы показывал, что она из благородного семейства. А знакомства с благородными семействами всегда были задачей номер один для Эмерцианы, поэтому надев еще более милую улыбку, она обратилась к незнакомке.
- Мы с вами не знакомы, мисс. Эмерциана Девис.
Девис уверенно протянула руку хорошенькой девушке напротив. Но тут мирную беседу нарушил противный крикливый голос. Волшебница оглянулась, шум доносился от входа. Светловолосая девушка при входе в банк, снесла с ног другую колдунью. Причем это колдунья выглядела куда презентабельнее, чем нарушительница спокойствия. Жертву мало того, что снесли с ног, так еще испачкали дорогие бархата мороженым. Эмми искривила губы в улыбке: Ну и криков же сейчас будет... - прошептала она себе под нос. Не слишком заботясь, услышат ли ее рядом стоящие дамы.

+1

6

Событие: Гоблин, отвечающий за богатства Vivien Lestrange, появился с кем-то из молодых ассистентов - молодым магом, который нес в руках поднос с кофе. Подойдя к волшебницам, он оступился и опрокинул поднос со всем его содержимым на дам.

0

7

[audio]http://www37.zippyshare.com/v/32734671/file.html[/audio]
Вивьен весьма смутилась тем, что Вальбурга не помнила ее, но попыталась скрыть это чувство за улыбкой. Лестрейндже явственно ощущала, что Блэк взвинчена до предела - не только количеством навалившихся дел, но и чем-то еще.
- Вивьен, сестра Друэллы, - непринужденно представилась девушка, отправляю мешающуюся прядь волос за ухо. Буквально через пару секунд к Вальбурге подошла еще одна волшебница. Начала она свою речь с какого-то незабвенного притворства, от чего Вивьен несколько поморщилась, к тому же, никакого внимания к самой Лестрейндж эта девица не обратила. Сегодня явно не Вивьен день.
Но, затем, молодая ведьма все-таки разглядела в ней собеседницу, представилась и протянула руку в знак приветствия. Вивьен, долго изучавшая девушку, уже успела прийти к выводу, что внешность ее ей знакома, но не более того. А так как Лестрейндж имела очень хорошую память, к аристократическим семействам та дама явно не принадлежала. Да и фамилия ее Вивьен ни о чем не говорила.
- Рада встрече, мисс. Вивьен Лестрейндж, - произнесла девушка только успев подумать, что она уже, как и Вальбурга, давно не мисс. Но эта Дэвис явно еще была не замужем. Вивьен ненавязчиво потерла свое обручальное кольцо. Дорогое, фамильное. Все-таки Ригель постарался на славу со свадьбой и всеми ее атрибутами, да и с Темным Лордом на короткой ноге - разве можно представить мужа лучше.
Так, так... а Вальбурга, как и все остальные Блэки, Вольдеморта поддерживала только издалека. И совсем недавно Темный Лорд отлучался, просил сделать из изумрудного кольца - портал в их, Лестрейнджей, поместье. Вивьен еще раз коротко взглянула на Вальбургу. Кажется, она начинала понимать причины ее смятения. И это смятение ей не нравилось.
Теперь Лестрейндж обратила свой взор к Эмерциане. Эта крайне симпатичная девушка не внушала Вивьен никакого доверия. Она словно бы излучала волны лести и какой-то неуверенности, словно она чувствует себя не в своей тарелке. И даже какой-то неясной и тихой злости. Но, возможно, Вивьен только показалось. Она так нервничала за собственный план ограбления Гринготса, что могла перепутать любые чужие эмоции в раз. Мало ли на свете чего бывает.
Через пару минут Вивьен заметила вдалеке своего гоблина, рядом с которым шел молодой маг. Волшебник держал в руках поднос с кофе и приближался к стоящей тройке дам. Когда до них осталось пару шагов Лестрейндж увидела, что ассистент начал куда-то крениться, а потом и вовсе - падать. И падать прямо на них. Вивьен отступила назад, предоставляя молодого человека власти пола. Но кофе все-таки вылилось на ее платье. Лестрейндж достала палочку и пробормотала очищающее заклинание. День начинался отлично.

+2

8

Судя по облеченному вздоху позади клерк был безумно рад, что хоть на несколько минут избавился от истеричной аристократки, которая битый час пыталась ему втолковать, что все равно все будет так как сказала она - Блэк, иначе его - клерка, в спичечном коробке доставят в больницу святого Мунго, из которой он вряд ли выйдет скоро. Блэк и самой нужен был перерыв иначе банк лишится не только статуэткой мерзкого леприкона, но и сотрудника. Существо аристократической наружности подало голос. Им оказалась всего лишь сестра ее родственницы - Вивьен. У Блэков была такая большая родня, что держать всю ее в памяти было просто невозможно. Разумеется она помнила тех, с кем контактировала чаще всего или же тех, кто чем-то прославился. Она чтила старую аристократию, которая держится на богатстве и происхождении. Всех прочих она и за людей то не считала. Иногда, как вот например сегодня, она была настолько взвинчена, что даже вспомнить не могла о Вивьен. Ей могло быть стыдно, но увы, Блэков такое чувство не свойственно.
- Вивьен, повторила она. Ее сознание помутнело, мыслящая часть отделилась, и в голове снова зазвучал голос Тома «Тебе должны быть известны мои соратники. Вспомни хотя бы сестру Друэллы». Вальбурга резко выдохнула, пытаясь унять неуместную дрожь в пальцах. Перед глазами замелькали яркие отрывочные картинки, как кадры в магловском кино. Как лавина — калейдоскоп воспоминаний и образов, которые все еще были свежи в ее памяти.

- Вивьен? - ее голос не предвещал ничего хорошего, лицо стало непроницаемым, а глаза… да, ее глаза горели мрачным предупреждением. Дальше заходить было опасно. Вальбургу охватила досада, возникло желание воспротивиться чему-то неизвестному.
- Так ты не знала? - невинно отреагировал Том. - Прелестная девочка, жаль, что до тебя ей далеко, - притворно вздохнул он, - В ней слишком много жизни, - подвел итог Риддл.
Вот он медленно приближается к ней. Вот он проводит тыльной стороной руки по ее щеке. Сердце тут же начинало бешено колотиться в узкой груди, давя на слабые ребра, и на Вальбургу попеременно накатывали волны то жара, то озноба. Что он с ней делает?

- Нет, громко сказала Блэк, с трудом выныривая из своих воспоминаний. Она и не заметила, как перед ней очутилась ее давнишняя знакомая. Та, окинула Блэк странным взглядом, как и Лестрейндж, но ни одна из них не посмела что-то сказать.
- Мисс Дэвис, рада встречи, - поприветствовала ее Вальбурга, выкидывая из головы Тома. Эмерциана же времени даром не теряла. Подкатывать к Блэкам надо осторожно, тщательно смешивая все ингредиенты и соблюдая пропорции: щепотка лести, горсточка обаяния и хитрости. Вальбурга была падка на лесть, поэтому она одобрительно кивнула ей и улыбнулась. - Мисс Дэвис, Эмерциана, я ведь могу вас так называть? Не могли бы вы зайти ко мне завтра утром. У меня будет к вам..., - «деловое предложение», хотела добавить Блэк, но не успела. В это мгновение произошло сразу несколько вещей. Какая-то надоедливая грязнокровка устроила скандал с почетнейшей мадам и какой-то олух окатил Блэк, Лестрейндж и Дэвис кофе. Не будь это публичное место, Вальбурга бы его убила особо жестоким способом, а труп скормила гиппогрифам. Одна мантия на ней, стоила больше, чем могли позволить себе всего его родственники до девятого колена.
- Смотри куда идешь, олух, - сквозь зубы недовольно прошипела Вальбурга, доставая палочку и убирая следы коричневой жижи со своей мантии.

+3

9

Она никогда не любила напыщенных пустых дамочек, но еще сильнее ее раздражали молоденькие неуклюжие девушки в розовых очках. Картина, представшая перед глазами Эмерцианы, была столь типична и отдавала даже некоторой ностальгией. Глупая грязнокровка, несущаяся сломя о голову непонятно куда и зачем испачкала платье великосветской дамы. Ее так и пробирал хохот. Такую картину можно было видеть чуть ли не каждый день в Хогвартсе, когда неуклюжие гриффиндорцы сбивали с ног аристократических куколок Слизерина. Девис презирала и тех и других. Обе категории были невероятно тупы и заносчивы. Ни капли воспитания и уважения к людям вокруг тебя. Из размышлений ее вырвал ответ незнакомки. Волшебница почувствовала на себя пристальный взгляд, обернувшись, она заметила, что колдунья изучает ее с ног до головы. "Ищет к чему придраться," - пронеслось в мыслях у Эмми.
- О миссис Лестрейндж, прошу прощения за мою осечку. Конечно же, я слышала про вас.
"Неужели, эта именно та знаменитая безумная фанатичка Темного Лорда? Что ж, это интересно, очень. Никогда не видела жену Данталиана..." Тут вихрь воспоминаний захлестнул ее, позабыв все вокруг, она отдалась ему полностью.

Любила?
Нет, определенно никогда не любила.
Симпатизировала?
Да.
Была привязана?
Даже слишком.

Они, недавние выпускники школы, наслаждались свободной жизнью на полную катушку. Двадцать - это тот возраст, когда тебе уже все можно, и ты знаешь, что даже если нельзя, то можно замести следы. Их отношения завязались еще в школьные годы. Он был влюблен, очень сильно, она неспособная на столь яркое выражение чувств, только доверяла ему все секреты. И это доверие стоит куда больше любви.
Это был прелестный весенний день, который разрушил ее мирную жизнь. Они сидели в лесу на берегу озера, держась за руки. "Фу, какая сентиментальность," - думает она сейчас, но тогда ее это мало волновало. Разговоры ни о чем и обо всем. Но вдруг он прерывается, бледнеет, и словно собравшись с мыслями, говорит:
- Эмми, я женюсь.
Фраза, брошенная вдруг ни с того, ни с сего вызывает у Мерцианы бурный взрыв смеха, она сквозь него пытается сказать:
- Я не давала еще своего согласия, нахал!
Опять смех, она катается по траве, это столь на нее непохоже, она редко смеется. Он сидит грустный, но уже без тени сомнения на лице.
- Ни на тебе, милая. Я женюсь на Вивьен Розье.
Она тихо замирает, смех сменяется тишиной, которая давит на уши. Пять минут длится тягостное молчание, губы Девис растягиваются в кривой усмешке. Она встает на ноги, проводит рукой по его волосам, говорит:
- Ты пожалеешь об этом, родной.
Эмерциана трансгрессирует и оказывается у себя дома, бешеный крик вырывается из ее груди. Ее предали. Она больше никому не верит.

Из ступора ее вывела миссис Блэк, которая довольно любезно с ней поздоровалась и предложила встретиться завтра утром. Это предложение сильно удивило Эмми: пусть она и добивалась расположения этой женщины, но все-таки довольно подозрительно, что сама Блэк отнеслась к ней с таким вниманием. Возможно, на лице девушки появились некоторые следы удивления, она даже растерялась, не зная, что ответить сразу же.
Однако быстро спохватилась и сказала:
- Огромное спасибо за приглашение. С удовольствием его приму. Как ваше самочувствие?
Снова беспроигрышная улыбка и не следа лишних эмоций на лице. "О Данталиан, ты, действительно, пожалеешь. Все вы будете жалеть, что недооценивали меня. И даже вы миссис Лестрейндж." Ход размышлений был снова прерван, на этот раз слишком вульгарным образом. Гоблин, который должно быть перепил вчера вечером и плохо стоит на ногах, другого объяснения найти невозможно опрокинул поднос прямо на платья волшебниц. Эмерциана, заметившая еще издалека шаткую походку существа, успела вовремя отскочить. Другим же повезло меньше - их шикарные наряды были испачканы. Возможно, женщины тоже успели бы отпрыгнуть, однако, это столь не в стиле аристократии. Резкие движения требуют слишком большую затрату энергии, чем та, на которую способны их белые ручки. Послышался грозный голос Вальбурги, шептания заклинаний, очищающих платья. А Эмерциане хотелось хохотать, она давно не чувствовала себя столь хорошо и уверенно.

Отредактировано Emerentiana Davies (2013-05-07 20:41:18)

0

10

За этими разговорами Вивьен совсем забыла, зачем пришла в банк. Ну, скажем так, скорее забыла о том, что собиралась предпринять в первую очередь. Гоблина, который отвечал за ее ячейку все еще не было видно, а за разговором Вальбурги и Эмерцианы миссис Лестрейндж следила в пол уха: на девушку начинала накатываться скука. Тем более, что в Гринготс она явно пришла за тем, чтобы хорошенько повеселиться.
Чем больше Эмерциана говорила, тем меньше она нравилась Вивьен. От нее исходили самые разные эмоции, начиная от презрения, заканчивая каким-то неясным глухим чувством, притупленным внутренней истерикой. На лице Дэвис ничего из этого не отражалось. Нет, Вивьен не любила таких людей. Не то чтобы она не привыкла к тому, что в высшем обществе все надевают маски, нет, скорее наоборот, не надеть ее - вызов окружению. Просто лицемерие - это талант оставаться верным своим убеждениям, какие бы маски ты не надевал. Вивьен казалось, что Эмерциана этим талантом не обладает.
На Вальбурге вовсе не было лица, словно она вспомнила о чем-то гнетущем ее очень давно. Но это не дело, которое касалось кого-либо кроме самой Вальбурги.
Вивьен осветила зал взглядом хирурга и, заметив, наконец-таки!, спешащего к ней гоблина, улыбнулась. В голове у волшебницы крутились самые разные мысли, но начинать ограбление, очевидно, необходимо не на первом этаже. Да и как бы не выдать своего волнения?
- К сожалению, Вальбурга, Эмерциана, - по очереди обратилась она к собеседницам. - Вынуждена вас покинуть, - Вивьен хитро улыбнулась и легкой походкой поспешила в сторону своего гоблина, который уже ждал ее с ключами от разных сейфов.
Впрочем, а зачем Вивьен грабить банк? Денег у нее всегда водилось в достатке, в артефактах или книгах нужды не было. Остается только один вариант - научный интерес. Так ли хорошо охраняют этот самый надежный банк, что его будет не способен ограбить ни один маг? Да, Вивьен, действительно, в последнее время было слишком скучно, раз она решила совершить такую проверку в одиночку. Эмерциана, которая тоже была в рядах Пожирателей Смерти, насколько начала вспоминать Вивьен, такой страсти к делам не испытывала, да и вообще была особой несколько отстраненной. Хотя по сравнению с миссис Лестрейндж многие покажутся отстраненными.
Вивьен чинно шла за гоблином, пока они не завернули за угол и не стали спускаться вниз по винтовой лестнице. На втором повороте мрамора, Лестрейндж достала из ножен свою палочку и, уняв всякое волнение, прошептала:
- Imperio, - заклинание подвластия далось ей легко и гоблин уже готов был внимать всем указаниям волшебницы. И все бы хорошо, если бы позади себя Лестрейндж не услышала какой-то странный шум. Вивьен обернулась и увидела перед собой того самого молодого волшебника, который вылил на женщин кофе. Немая сцена. Вивьен обворожительно ему улыбнулась. Еще одно Империо. Чудеса, да и только. Только теперь Вивьен нужно было бы решить, что делать с этими двумя красавцами.

+1

11

Внимание! Финелла Мун увидела, как Вивьен Лестрейндж накладывает заклинание на мага.

0

12

Ой не стоило мне открывать свой поганый рот, ой как не стоило. Богатенькая дамочка, лежа на полу, орала во весь голос и пыталась достать меня свой авоськой. Иногда она попадала мне по ногам, когда я не успевала отскакивать и тогда орала уже я. Вообще подумаешь испачкала платье мороженым, велика беда. Одна чистящее заклинание уровня первого курса и все, платье как новенькое. Я достала свою палочку и извиняясь, стала бормотать заклинание Eskuro. Ну вот, я же говорила, что простенькое заклинание и все будет в порядке. Но нет же, мадам было этого мало. Она подозвала грозного вида гоблина (видимо этот носатый тут всем и заправлял) и оба они стали меня допрашивать. На суду Визенгамота и то с преступниками обходятся мягче. Я прикинулась виноватой дурочка и отвечала невпопад на все вопросы, не забывая держать за спиной скрещенные пальцы. Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло..они не должны узнать, что я Аврор. Это же отметка в личном деле и позор на всю жизнь, - взмолилась я про себя. Краем глазом я заметила, что сегодня не я одна брала все призы за неуклюжесть. Неподалеку от меня упал поднос с кофе на группу разодетых дам. Господи, какое счастье, что я врезалась в эту старую курицу, а не в этих цацок, поблагодарила я бога про себя. Вообще я как настоящая волшебница не верила в бога, но сегодня был особенный день. Я и не заметила что молчала несколько минут, наблюдая за бедным неуклюжим человечком, пока, та самая старая курица не схватила меня, как неразумное дитя, за ухо не вывернула его и не дернула на себя так, что мое тело взлетело вверх. Я заверещала от  боли, пытаясь избавиться от ее противных цепких пальцев, применив какое-нибудь простенькое заклинание. Но старушка оказалась крепкая и намерения относительно меня у нее сложились давно. Она хотела тащить меня в Министерство магии и писать на меня заявление. Тут уж мне пришлось сознаться, что я страж порядка, который охраняет сегодня банк Гринготтс. Мое заявление сначала приняли за ложь и моему уху снова хорошенько досталось, но я клятвенно уверяла ее в этом и даже продемонстрировала пропуск в Министерство. Тут уж и старушка и гоблин, который до этого момента молча наблюдал за действом, взорвались смехом и издевками. Она отпустила мое ухо, к моей великой радости и я несколько раз потерла его, чтобы удостовериться, в том, что оно все еще на месте. На щеках моих горело целое пламя. Мне хотелось закрыть руками лицо и тотчас бежать из банка куда глаза глядят. И когда я уже собралась с духом, чтобы исполнить это, я заметила как одна из дам отделившись от свой группы ушла вслед за гоблином. У меня возникло нехорошее предчувствие и странное желание проследить за ней. Схватив под ручку все еще хохотавшего гоблина, я быстро стала говорить что все это ложь, про охрану и на самом деле я здесь просто взять несколько монет из своего сейфа. Я шла быстро, почти тащив за собой гоблина. Мне не хотелось терять из вида эту женщину. Однако не успела я сделать и нескольких шагов по винтовой лестнице, как увидела, что обогнавший меня маг (тот самый, что разлил кофе) неожиданно замер. Аврорское чутье подсказало мне, что нужно пригнуться и отойти подальше от перил. Я даже не дышала. Мой гоблин меня опередил и я с гулко бьющимся сердцем, каждую секунду ожидала что он сейчас упадет на мраморные ступени бездыханным или замрет как этот маг.
- И как я умудрилась во все это влипнуть?, - пробормотала задумчиво себе под нос. Сомнения не было - молодая колдунья являлась преступницей. Заклинание - запретным. А я должна была выполнить свой долг - задержать ее и доставить в Азкабан. Но как мне это сделать?

* Eskuro - чистящие чары

Отредактировано Fenella Moon (2013-05-08 22:06:55)

0

13

Молодой ассистент гоблина с испугом смотрел на беспорядок, который сам только что учинил. Он заикаясь выдавал извинения со скоростью пулеметной очереди и один раз даже полез целовать ручку Вальбурги. Та брезгливо отдернула руку и демонстративно вытерла ее о край своей мантии. Женщина даже не пыталась скрыть, что возмущена такой наглостью. Палочка из ее рук никуда не делась, напротив волшебница вертела ее с деланно скучающим видом, иногда недвусмысленно направляя ее на мага, тем самым намекая что может пусть ее в ход в любую минуту, если он сейчас же не исчезнет прочь с глаз. Кажется это дало результат и мужчина стал в страхе пятиться, бормоча что-то о ключе и каком-то сейфе.  Она не успела и глазом моргнуть, а его уже как ветром сдуло.
- Ну и дела. Совсем это отребье распоясалось, - с отвращением обратилась она к Эмерциане, даже не удосужившись понизить голос. Жаль, что нельзя было его как следует проучить, парочка Круцио ему пошла бы на пользу, - злорадно подумала она, не испытывая никакой жалости к неудачливому волшебнику. Из-за этого маленького происшествия, настроение у Вальбурги резко испортилось. Резкая смена настроения – опасный признак. Особенно у Блэков, чей буйный нрав уже давно стал легендой. Они метко швыряют фамильные вазы, раздают подзатыльники слугам, а в некоторых случаях даже не боятся использовать крепкие словечки. Вот и сейчас  зачесались руки, и захотелось сделать какую-нибудь гадость, например пальнуть Ступефаем в своего клерка или же накричать на  Эмерциану. И лишь сила воли не позволила ей это сделать, однако резкие раздражительные нотки, все же проскальзывали.
- Твое будущее зависит от таких как мы, Эмерциана. Мы – молодое поколение, которое боготворят и на которое молятся. Мы – элита. Она гордо вздернула подбородок и расправила плечи. Ее речь была страстной и вдохновенной, она ведь действительно считала так. Вопрос про самочувствие Вальбурга проигнорировала.
Вивьен же тем временем нервничала, но это осталось не осталось не замеченным. Блэк списала все это на расстройство от безалаберности волшебника и вскоре уже совсем позабыла о Лестрейндж отдавшись мыслям о том, что же еще ей нужно сегодня сделать в банке. Тем не менее, ход ее мыслей прервала все та  же Лестрейндж, но лишь затем чтобы попрощаться. Ее гоблин на всех парусах уже спешил к ней.
- До скорой встречи, Вивьен, - отозвалась Вальбурга. Она учтиво склонил голову в знак прощания, одновременно поворачиваясь к Эмерциане.
- Итак, а что вас привело сюда? Если вы освободились, то я захвачу бумаги у своего слуги, - Вальбурга кивнула на служащего банка, который в это время разгребал ее бумаги касающиеся благотворительного фонда, - и тогда может вы составите мне компанию за чашечкой кофе? - поинтересовалась она тоном, не терпящим возражений.
Она - Блэк, а Блэки не терпят отказа.

0

14

Внимание! В банке что-то происходит. На всех начали действовать сонные чары. Кто-то еще, кроме Вивьен Лестрейндж, хочет ограбить Гринготс. Под действие заклятия попадает Вальбурга Блэк.

0

15

Этот никчемный помощник гоблина выглядел совсем несчастным, он даже пытался целовать руки Вальбурги, что было грубейшей ошибкой. Впрочем, он сам был большой ошибкой. Надо же, такой неловкий, ничего не значащий человек, требует, чтобы его тоже назвали волшебником. Поскольку он тоже способен на элементарную магию. Таков был род мыслей Эмерцианы. В один момент, когда этот униженный человек на коленях пытался просить прощения у волшебниц, ей стало, его даже жаль. Однако, это чувство скоро ее покинуло. От жалости бывает слишком много проблем. Вот, пожалеешь кого-то, окажешь помощь, а что получаешь вместо благодарности? Человек садиться тебе на шею, и ноет: помоги то, сделай это."  Нет уж, увольте, каждый сам за себя в этой игре." Но тут Девис осеклась, потому что ее благодетельница обратилась к ней, а оставить обращение Вальбурги Блэк без ответа было невозможно.
- Что с них взять? Они и колдовать толком не умеют.
В голосе Блэк открыто читалось отвращение ко всему произошедшему, особенно к этому несчастному магу. Было видно, что случай с подносом сильно расстроил волшебницу. Эмерциане это очень не понравилось. Ведь, все дело может сорваться и полететь к чертям, если Вальбурга будет не в духе. Ох уж, эти Блэки, с их скачущим настроениям и несдерживаемым гневом. Опасения Девис подтвердились, раздраженный голос Вальбурги снова разрезал тишину. Она говорила что-то про элиту и, то, что мы являемся этой элитой. "Хотя почему это мы? Куда уж мне до вас миссис Блэк? За моей душой нет четверти галлеонов, что лежит за вашей. У меня нет столько длинного родословного древа. У меня, вообще, по сути, его нет. Нет семьи. Нет положения в обществе. К сожалению, миссис Блэк, вышла ошибка, я не принадлежу вашей элите. Но обязательно буду и вы мне в этом поможете, чего вы мне это не стоило."  Усмешка, готовая уже появиться на лице девушки, была вовремя убрана с лица хозяйкой. Иногда Эмерциану накрывала волна сомнения: зачем собственно ей все это нужно? Пробиваться непонятно куда и зачем, где никто не ждет, более того заранее терпеть не может. Ведь они там все такие: за маской радушия скрывается ненависть друг к другу. Муж с женой совершенно неродные, связанные лишь контрактом. Разве это жизнь? Сплошной театр. Иногда, кажется, что магглы живут свободнее, чем мы. В это время, миссис Лейстриндж решила их покинуть и направиться к своему сейфу.
- Прощайте,-  сказала тихо Мерциана, эта женщина ей не нравилась. Нет, это не ревность играет в ней, просто такие, как Вивьен всегда были на ступеньку выше ее, поэтому она искренне не любила импульсивных женщин. Тем временем, Вальбурга вновь вовлекала ее в разговор. "Видимо, я заинтересовала ее. Что ж, прелестно..."
- О, денежные вопросы, миссис Блэк. Что поделать - без денег сегодня никуда!
Веселая улыбка играет на губах, разводит руками, а в голове торжествует: как все хорошо складывается.
- Чашечка кофе? Замечательно. Конечно, я не против.
Впрочем, вопрос Вальбурги был риторическим и отказа такая женщина не принимала.
Эмерциана решила оглянуться и посмотреть, что там с той нарушительницей спокойствия. Как оказалась, нарушительница куда-то пропала, а вот, жертва, превращается в ястреба. Скандал. Колдунья рвет и мечет. Слышатся крики. Пойдет в министерство, разбираться. Эмми стоит и хохочет во весь голос. Так это на нее не похоже. Не наложил ли кто-то веселящие чары? Она смотрит на Блэк, чем же та занимается. И это было как раз во время, потому что Вальбуги медленно прикрыла веки и стала неожиданно падать на старинный кафель здания. Все происходило словно в замедленной съемке. Кроме миссис Блэк под власть непонятного недуга попало еще несколько волшебников и гоблинов. Мерциана быстро выхватила палочку и с помощью магии удержала тело Блэк на весу.
- Wingardium Leviosa, - шепотом произнесла она, подбегая к телу.
После того, как чары подействовали, она еще раз огляделась по сторонам, по всему банку происходила похожая картина. Все были шокированы. Происходило что-то странное. Оно подошла к Блэк и пощупала пульс - все было в порядке. "Чтобы это могло быть?  И как охрана банка допустила это?!" Колдунья подозвала близ  стоящего гоблина и приказала, чтобы он притащил стул, они вместе усадили обездвиженное тело Вальбурги на него. Нужно было что-то с этим делать.

*Wingardium Leviosa (B) – левитационные чары.

0

16

Того самого, что вылил кофе, Вивьен решила отправить обратно в зал, поработать над своим поведением. А гоблина она отправила вниз к шахтам. И сама пошла за ним, не придав значения тому, что за мраморной колонной послышался какой-то шум. Как оказалось, и слава Мерлину, по скольку на многих из тех, кто остался на первом этаже кто-то наслал сонные чары. Но Вивьен было не до этого. Красивая облицовка здания уже сменилась на грубо вырытую шахту. Именно здесь хорошо чувствовалась магия, которой так скоро останавливали любых грабителей Григотса. Когда они с гоблином дошли до ужасной и весьма непрочной тележки, которая была, явно, ни одна тысяча лет, нужно было выбрать ячейку, которую бы Лестрейндж хотела ограбить, гоблин под империусом, конечно же, об этом не подозревал. Волшебница с отвращением села на заднее место. Гоблин сел впереди. Вивьен бездумно назвала номер, и страшная тележка с грохотом понеслась вниз.

Полет нормальный. Первая мысль которая возникла у Вивьен в голове, когда они спускались по крутой и изогнутой линии шахты. Они без приключений остановились у интересующей Лестрейндж ячейки. Вивьен встала и вылезла на ровную поверхность, гоблин подошел к двери, а тележка полетела вниз, дальше. И как Вивьен собралась выбираться?
Она заставила открыть своего подчиненного сейф, затем вошла в него и, одев перчатки, чтобы предметы не умножались и не засыпали ее с головой, стала вынимать интересующие ее предметы и некоторые книги. Кажется, сейф принадлежал кому-то из чистокровных господ. Вот смеху-то будет.

После она приказала закрыть сейф. Гоблин послушно выполнил все ее поручения. Заклятье подчинение действует безотказно.
Тележка снова подъехала к ним. Они помчались наверх.

Вивьен, что до сих пор не верила в свою удачу, завернула вещи под мантию. Взяла она не много, ведь ее не интересовала нажива. Все происходило из научного интереса. Лестрейндж проверила воздух на сонные чары. Ничего. Видимо, заклинание уже развеялось. Она снова оказалась под мраморной облицовкой и, как ни в чем не бывало, хотела пройти дальше, но вовремя вспомнила о гоблине. Она стерла ему память и отправила на свое рабочее место. Ничего сложного. Сделав невинное выражение лица, Вивьен вышла на свет. И тут, удача оказалась не на ее стороне. Прямо перед Лестрейндж стояла молодая аврор, которая до этого измазала мороженным богатую даму. Стояла уже в боевой изготовке. Вивьен закатила к небу глаза. Почему эта дурочка не вызвала подкрепления?
Волшебница достала палочку и направила ее на девушку.

- Советую уйти с дороги, милочка, - хищно улыбнувшись, произнесла Вивьен. Ей еще надо было успеть на бал, который устраивался в ее доме.
До начала оставалось пятнадцать минут. Только бы эта дура не затеяла бой.

0

17

Никогда не знаешь кто может прочитать твои мысли, - вечно твердили нам в аврорате и это очень часто спасало нам жизнь. Вот и сейчас я старалась сосредоточиться на списке боевых заклинаний, которые я могу пустить с ход, при встрече с этой преступной мадам. Но мне ничего путного не шло в голову, какие-то проклятия для первой ясельной группы, которые могут уберечь лишь от боггарта, но никак не от преступника с большим стажем. Наверное все дело в том, что я жутко перепугалась, ведь никогда раньше я не встречала такого на своих заданиях, но всегда мечтала об этом. А вот когда дошло до дела, я готова поджать хвост и убежать куда подальше. Ведь засмеют же меня сослуживцы, но в тоже время одной пускаться в бой - равносильно самоубийству. Поэтому я сидела на ступеньках холодной лестницы, прижавшись к стене и боялась не только шелохнуться, но и дышать, не желая привлекать к себе лишнего внимания. Я  тревожно прислушивалась к каждому звуку, который доносился снизу. Палочка была наготове. Внутри у меня всё похолодело от страха, сердце учащенно билось и, казалось, вот-вот выскочит из груди.

Я не помнила, сколько просидела без движения на ступеньках. Должно быть, долго, потому что в стало совсем тихо и темно. Мне показалось, что внезапно погас горящий факел. Это плохое предзнаменование и именно оно вывело меня из оцепенения. Я неясно понимала, куда пойду и что будет делать. «Самое главное — как можно скорее убраться отсюда отсюда, - промелькнуло у меня в мыслях». Дрожь пробежала по спине, когда я услышала, как шаги стали подниматься по лестнице. Я быстро вскочила и держа палочку перед собой, побежала вверх по лестнице, перепрыгивая через ступеньки и зовя на помощь. К сожалению только мысленно, поскольку язык в последний момент отказался повиноваться. Я задыхалась, ноги нещадно болели и перед глазами мелькали черные точки.

Я выбиралась оттуда целую вечность, как мне показалось. Дыхание сделалось хриплым и прерывистым, но я продолжала свое восхождение наверх. Наконец я увидела свет и рванула на него из последних сил. Свет больно ударил по глазам и я поморщилась и часто-часто заморгала. Шаги вскоре остановились позади меня. Я резко дернулась и развернулась, наставив палочку волшебнице на грудь. Принять бой или отступить, раздумывала я, прокручивая разные исходы битвы. Удача была явно не на мой стороне и потому я нашла лучший выход. Я улыбнулась ей. Моя улыбка была фальшивой, так натянуто улыбаются люди, которые делают это вынуждено, но я надеялась, что она не поймет что я за ней следила и знаю, что она на самом делала в сейфах банка.
- Прошу прощения мисс, - сказала я. - Я приняла вас за другого, - я опустила палочку и стала нести откровенную чушь, даже не задумываясь над сказанным. Кажется я даже рассказала пару анекдотов, желая отвести от себя подозрения. Я ведь мастер пародий, а роль милой пустоголовой дурочки удается мне лучше всего.
___________________________
несколько минут спустя, я покинула банк и направилась на "вечеринку" к Лестрейнджам.

Отредактировано Fenella Moon (2013-05-14 22:57:21)

0

18

Девица была напугана. Этот страх позабавил Вивьен. Это молоденькая аврор ни капли не ошиблась, и Лестрейндж это знала. Но при этом женщина была уверена, что она не посмеет после сказать хоть слова. Вивьен ничего не хотела с ней делать - нечего тратить время в пустую. Тем более, что как раз Лестрейндж вспомнила про этот чертов бал. Конечно, утром она еще помнила про него, но в обед - последнее воспоминание улетучилось. Где ограбление Гринготса, а где бал?
- Превосходно, - констатировала Лестрейндж. - Желаю вам удачи, думаю, что стоит поторопиться, пока из банка не ушел настоящий преступник, - она снова улыбнулась.
Вивьен, подумав, убрала волшебную палочку. И уверенно прошла мимо девушки. Сонные чары уже развеялись и Лестрейндж намеревалась быстро уйти, пока ее никто не заметил. А то, мало ли.
Вот только интересно, чей же сейф ограбила Вивьен.

Лестрейндж вышла в главный зал, фойе, рекреацию - называйте как хотите, огляделась - в здании был переполох, никто и не замечал ее. Она спокойно вышла из Гринготса и аппарировала домой.

продолжение ------> Лестрейндж-холл

0

19

Пока Вальбурга мило беседовала с Эмерцианой, банковский клерк поднял голову и опустил, но потом мгновенно снова вскинул ее и посмотрел на Вальбургу. Он уставился на нее во все глаза и смотрел до тех пор, пока Вальбурга зло не уставилась на него в ответ.  Не будь Блэк аристократичной мадам, она бы показала ему кулак или еще хуже - наслала какое-нибудь страшное проклятие, чтобы знал как пялиться на замужних чистокровных женщин. Он видимо понял, что его поймали за разглядыванием - быстро уткнулся взглядом в свои бумаги, щеки его стали пунцовыми.
- Да, без денег нынче никуда - вы правы, - согласилась с ней Вальбурга, возвращая свое внимание к Эмерциане. Блэки были неприлично богаты. В их сейфах находились горы золотых галлеонов, серебряных сиклей, медных кнатов, древних артефактов и фамильных драгоценностей. Поэтому у нее никогда не было проблем с деньгами, которая, как известно, всегда возникает когда много тратишь и мало зарабатываешь. Блэк могла тратить деньги на любые свои маленькие и не очень капризы, потакая своим самым извращенным фантазиям. Муж всего равно не замечал пропажи той или иной тысячи галлеонов. Блэки любят роскошь и богатство, красивую жизнь и совсем не выносят когда что-то им мешает добиваться желаемой идеальности.
- Я думаю, мы могли бы заскочить ненадолго к Фортескью. Всегда приятно иметь что-то сладкое к.., - она не успела договорить, потому что в ту же минуту почувствовала смертельную усталость. - Немножко, - уже в полудреме пробормотал Вальбурга, желая сказать "я здесь немного посплю". Желание спать было неодолимым и ей было трудно ему сопротивляться, ее веки налились свинцом. Она стала неожиданно падать на мраморный пол банка. Если бы не мисс Дэвис, которая этого не допустила Вальбурга могла бы сильно покалечиться, но Блэк этого уже не видела. Ее дыхание стало ровным и глубоким. Она погрузилась в магический сон без сновидений.

Вальбурга не знала, сколько проспала, не знала, какой сейчас день, какое сейчас время суток и даже где она находилась. Женщина открыла глаза и рывком вскочила со стула. Она покачнулась и чуть было не упала, поэтому ей пришлось вцепиться в плечо Эмерциане. Вальбурга часто моргала, все еще пытаясь осознать, что происходит и где она вообще находится. В мозгу поспешно всплыла подсказка - Гринготтс. Наверное, не таким должно быть пробуждение, когда тебя так неожиданно погружают в волшебный сон.
- Прошу меня простить, я кажется ненадолго отключилась, - уже второй раз за сегодняшний день извинилась Вальбурга, - И так на чем мы остановились?, - как ни в чем не бывало спросила она. Взгляд Вальбурги перескакивал с Эмерцианы на клерка и снова на Эмерциану. Затем ее взгляд зацепился за часы, висевшие на стене, и Блэк рванула к выходу. Сегодня ей предстояло еще посетить одно светское мероприятие, которое устраивала чета Лестрейджей и до него оставалось около пятнадцати минут. По пути она обернулась, чтобы принести Эмерциане чисто Блэковскую благодарность.
- Мисс Дэвис, сегодня в поместье Лестрейнджей будет бал. Уверена он пойдет вам на пользу, - начала Вальбурга, - Если вас это заинтересует, то начало в восемь вечера. Вы можете сказать слуге, что вы моя гостья и вас пропустят без приглашения, - в ее тоне прозвучали самодовольные нотки. Блэки были древней и чистокровной фамилией. Они были вхожи в любой дом, имели обширные знакомства. Их уважали. Ими восхищались. Их боялись.
- Ах и вот еще что, - продолжила она, - вам следует избавиться от этих обносков, - Вальбурга презрительно сморщила носик, - на такие мероприятия принято приходить в парадной одежде. Блэк искренне надеялась, что Дэвис ее не опозорит. Сама же Вальбурга еще с пеленок впитала этот аристократический этикет. Мужской костюм для женщины светского общества был не допустим. Платье же должно быть не короче 4 дюймов выше лодыжки. Перчатки обязательны. Дав последние наставления, Блэк спешно вышла на улицу, чтобы аппарировать в свое родовое поместье. До бала оставалось минут десять и это было чертовски мало для искушенной в прелестях туалета мадам. Но Блэки на то и Блэки, чтобы делать невозможное возможным, ведь они всегда должны выглядеть идеально.

0

20

Квест закрыт. Перемещение отписываем сразу на балу.

0


Вы здесь » HP: Non serviam » Архив квестов » [Проклятая жажда золота - 15.00-19.00, 21.09]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно