Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Non serviam

Объявление

Приветствуем вас на FRPG «HP: Non serviam»!

Скорее всего, вы не найдете здесь ничего, что уже стало обыденным на ролевых по миру Дж. Роулинг. Мы предлагаем вернуться вам к самым истокам давно известной всем войны, мы предлагаем вам откинуть все сомнения и окунуться в этот загадочный и волшебный мир магической Англии, мы предлагаем вам открыть историю 50-х годов, где гордые и честолюбивые маги только-только присоединяются к юному Темному Лорду, а Инквизиция смело шагает по их головам. Мы предлагаем вам знакомый, но по-новому захватывающий Туманный Альбион, и желаем потрясающей воображение игры.

» Свод правил » Сюжет » Список ролей » Занятые внешности » Устройство магического мира » Новости от администрации
» Акция О. Кастинг » Нужные персонажи » Акция I. "Инквизиция" » Акция II. "Ex ponto" » Акция III. "L'adolescence prophétique" » Акция IV. "Загубленное детство" » Акция V. "Меч правосудия" » Акция VI. "Сеть порока"

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА


03.07. Открыто продолжение сюжетного квеста "Шум и Ярость", ссылка - » картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии.
26.06. Стараниями мистера Блетчли у нас появилась полная информация о структуре и деятельности Инквизиции. Ссылка - » Инквизиция. Так же не забываем про голосование в 5-ти вечерах. Нам пора определиться с новой жертвой!
18.06. » Галлеоны [универсальный магазин]. Поздравляем Вивьен Лестрейндж! Почти единогласно она стала лучшим игроком июня!
17.06. » Галлеоны [накопление баллов]. Дорогие, у нас новая жертва для допроса с пристрастием - » 5 вечеров с Druella Black. А так же, поздравляем нашего первого и, надеемся, не последнего модератора со вступлением в должность - Constance Norton. Пожелаем ей удачи в этом нелегком деле!
16.06. Внимание, внимание! Открыта новая срочная акция - » Акция О. Кастинг - торопитесь занять двух потрясающих персонажей по пробному посту!
16.06. Уважаемые гости и любимые игроки! Мы готовы порадовать вас новым и удобным объявлением. Теперь вся важная информация будет находиться в скором доступе. Мы обновили дизайн, чтобы угодить всем летним переменчивым настроением и поддержать волшебную атмосферу. А так же, с этого дня мы запускаем чудесную новостную ленту: о прошлых и грядущих событиях вы узнаете именно из нее.
16.05. К маленькому Дню Рождения нашего форума мы подготовили первый выпуск газеты. Торопитесь узнать последние новости из мира магии!
16.04. Итак, тройное ура в честь нашего официального открытия! Мы приветствуем вас у нас и приглашаем окунуться в волшебный мир Магической Англии. Прогуляйтесь по нашим улочкам, а с вопросами ждем в гостевую на чашечку чая.
СОВЕТ МАГОВ


модераторы: Catherine Gautier и Lucrezia J. Swan

ОБ ИГРЕ

» картина 1, ст. Хэмптон Корт. Церковь Св. Марии

» картина 1, сп1. Пожиратели Смерти.
» картина 1, сп2. Аврорат.
» вечер встреч
» the first bell
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Письмо… В том, что это почерк его супруги, сомнений никаких не было. Как и в том, что писала она. Перечитав несколько раз послание, и вновь закурив, Лестрейндж уничтожил этот листок бумаги. Наблюдая, как буквы исчезают в пламени. Как просто. И как сложно. Я качусь в какую-то пропасть, с отчаянием думал Данталиан, рассеянно закуривая еще одну сигарету. Каждый час, каждую минуту все становится только хуже, хотя, казалось бы… куда дальше? Почему раньше всегда хотел найти выход, более того – в глубине души всегда знал, что он есть, он рядом, нужно просто не бояться и протянуть руку… А сейчас… Сейчас, кроме как – напиться, ничего больше придумать не получается… Данталиан прикрыл глаза, вспомнив, как однажды мать сказала ему, что, если ему так хочется видеть вокруг себя людей, идеально похожих на него самого, ему стоит окружить себя зеркалами. Жестоко, но правда. Вивьен была такой, какой она была… и, возможно, именно это и притягивало к ней настолько сильно. Притягивало так, что любое раздражение могло схлынуть, смываясь волной, стоило только увидеть ее точеный профиль. Увидеть, как она поворачивается навстречу, как на ее лице вспыхивает озорная, непокорная улыбка – и тут же хочется забыть обо всем на свете, лишь бы это никогда не закончилось… читать продолжение
Dantalian Lestrange

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Non serviam » Омут памяти » ордер на конфискацию печенья


ордер на конфискацию печенья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: август, 1947
Место действия: аптека "Гринлиф"
Действующие лица:  Fenella Moon и Astrid Crouch

0

2

Прошло не так много времени с тех пор как я закончила школу чародейства и волшебства Хогвартс. Кстати, я училась на Хаффлпаффе и была без ума от Травологии. Обещание, которое я дала себе еще учась на четвертом курсе, о том, что вернулась в любимую школу преподавателем, я к сожалению не исполнила. Если быть точным, Дамблдор мне отказал потому что я еще слишком молода. Ну а что? Надо ведь когда-то начинать. Увы, директор был иного мнения. Найти себя в этой жизни мне еще не довелось, поэтому я зарабатывала тем, что пошлет мне досточтимый Мерлин. Чаще всего я помогала магглам с их садами. Знаете, они просто помешаны на красоте зеленых лужаек и количестве клуб с цветами. Работа мне не нравилась, потому что она была занудной и приносила мало денег. Нет, вы не подумайте, что я такая меркантильная, просто в курс футов к галлеонам очень скудный. А я ведь так люблю покупать новые магические штучки для моего маленького садика позади отчего дома. На выходных, я помогала своей кузине Гленде в аптекарской лавке "Гринлиф". Она просто невероятная, эта моя кузина. Она знает все названия магических лекарств, корений, трав и их применение. Я бы никогда столько не запомнила даже с моей всепоглощающей любовью к Травологии. Покупателей бывает немного в выходные дни, поэтому мы по большей части сплетничаем и готовим разные зелья. Гленда увлекается изучением медленно действующих ядов, а я же всякими глупостями, вроде "зелья для удаления бородавок с пяток домовых эльфов". Меня никогда не привлекало это занятие. Еще со школы я терпеть не могла зельеварение и лишь огромная пачка моих любимых печений из магазина "Сладкое королевство", заботливо купленных кузиной, удерживает меня от побега домой. Вот и сейчас так. Я сижу на прилавке, весело болтая ногами и поедая хрустящее печенье, в то время как Гленда безумолку болтая, помешивала очередное варево в котле.
- Знаешь Гленда, - с набитым ртом пробубнила я, твои зелья полная ерунда! Их все равно никто не покупает из-за отвратительного запаха и полной бесполезности, но.., - я отправила в рот еще одно печенье и чуть было не подавилась. Раздался звук колокольчика, оповещающего о прибытии покупателя. И все бы ничего, но этим "покупателем" оказалась начальница Гленды - мисс Крауч. Кажется мы с моей дорогой кузиной по уши влипли.

Отредактировано Fenella Moon (2013-04-30 11:30:41)

+3

3

Сегодняшний день был не особо приятен для мисс Крауч, которая, кажется, встала не с той ноги. Стоит ли говорить о том, что Астрид к своему неудовольствию проспала завтрак, а ее домовик Диди искренне извинялся, точнее, бил себя книжкой, а так же очень громко и раздражительно плакал, ведь он сжег обед, а так же не смог разбудить вовремя свою хозяйку. Посмотрев на время, девушка была невольно удивлена тем, что и на работу она опоздала, а такого раньше не было. Как всегда думала Астри, с подчиненными нужно вести себя как подобает, то есть, отношения не должны переходить за рамки делового контакта. Тем более, будешь опаздывать - значит, не уважаешь свое дело, поэтому ты в последствии сможешь с легкостью потерять свой авторитет. Хотя в подчиненных у нее были только Гленда, которая была очень трудолюбивая и способная леди, все-равно нельзя было ударить лицом в грязь. Странно, кстати говоря, что Ленда не пошла в Больницу Святого Мунго, при ее-то способностях, вот почему у Крауч была к ней какая-то особая симпатия, преданность делу - это всегда приветствовалось. Ох, Астри, меньше общайся со своим братом, ты становишься занудой, - сказал ей внутренний голос. Да, с ним блондинка была полностью согласна, это был полный абсурд. Проверив, что ключей от Аптеки нет на месте, девушка подумала, что скорее всего Морена, ее сестра, пошла в аптеку и открыла ее Гленде и еще одной девушке. Да, сегодня в коллективе было временное пополнение, которое звали Фенелла,она - кузина Лены, которая временно пришла к ним поработать, да, весь этот маскарад был только ради нее. В школьные годы Астрид и мисс Мун были хорошими друзьями, они были одногодками, только если блондинка училась на Райвенкло, то рыжеволосую отправили за желто-черный стол, но это не мешало девочкам общаться. Девушка не видела ее около двух месяцев, однако узнав о ее прибытии, она сначала обрадовалась, а потом начала думать, что совершенно не знает как себя вести с ней. После огромного количества предложенной информации ее мозгом, Астрид остановилась на роли начальника, будто их ничего и не связывало.
На дворе стоял сильный ветер, погода была пасмурной, казалось, что вот-вот небеса разорвутся, а вскоре начнется сильный ливень. Закутавшись в мантию по-уютнее, девушка постаралась побыстрее пойти в аптеку, дабы посмотреть на новую подопечную, да и самой показаться, покрутиться. Однако настроение Крауч портилось, подобно самой синей туче, которая словно в скором времени разорвется. Вскоре молодая особа уже стояла на пороге своего здания, раздался звон колокольчика, дверь закрылась. От шока, пережитого ею, не было и следа на лице, разве что только слегка приподнятая правая бровь, однако даже сделать движение мизинцем была сейчас задача непосильной. Рыжеволосая особа, в которой Астри без труда узнала свою бывшую однокурсницу, сидела на прилавке, поедая, между прочим, один из товаров другого магазина, и ругала продукцию "Гринлиф". Безусловно, все мысли о хорошем приветствии были уже оставлены ею где-то далеко за пределами этого здания. А Гленда, конечно, тоже молодец, вместо того, чтобы направить кузину на путь истинный, она о чем-то оживленно болтала. Обидно? Да, безумно. Поэтому, включив строгого начальника, Астри громко сказала:
- А что это мы тут делаем? Мисс Мун, если вы подумали, что наши дружественные связи помогут вам наладить свое отношение с начальством и ничего не делать, то вы глубоко ошибаетесь, - сказала Астри холодным тоном, словно они и не были знакомы, - за работу, дамы.

+1

4

Я прервала свои нехорошие высказывания по поводу зелий моей горячо любимой Гленды для того, что отправить в рот еще одно печенье. Ведь ради этого печенья я здесь сижу и терплю рабочие часы. Правда звучит ужасно? Но все именно так, я терплю, потому что работа не вызывает у меня ничего кроме зевков и желания поскорей дать деру. Я бы и дальше продолжила подтрунивать над сестрой и ее желанием улучшить качество продукции выпускаемой аптекарской лавкой, но в этот самый момент зазвенел колокольчик на входной двери. Мы с кузиной даже не шелохнулись. Небось это был очередной привередливый старикашка, который не оставит даже кната на нашем прилавке. Но увы, сейчас нам совсем не повезло. Вместо старикашки на пороге стояла "грозная" начальница, которая по совместительству была моей подругой со времен учебы в Хогвартсе. Нас с ней пытались разделить и факультетские столы (Равенкло? Хаффлпафф? какое это имеет значение!) и последние два месяца не общения, но мы с ней все преодолеем, не так ли, лапушка? Я от неожиданности чуть не подавилась печеньем. Моей обожаемой Гленде пришлось даже постучать мне по спине. Вот так неожиданность. Я собиралась уже произнести какое-нибудь банальное приветствие из раздела "Как я рада тебя видеть", "Сколько лет, сколько зим" и все в таком духе, но не успела. Астри пожелала завести шарманку строгого и неугомонного начальника, мешающего есть печенье, весело болтать ногами, сидя на прилавке ее аптекарской лавке и сплетничать. Ее голос был так холоден что честное Муновское, по моему тело пробежали мурашки. Но скажу вам по секрету, что это лишь от предвкушения очередной шалости, которую я только замыслила. Уверена, что зрители и главные действующие лица будет в восторге. Я не надеюсь на деньги и аплодисменты, но такая игра нужно лишь ради игры и удовлетворения своих зловредных потребностей.
- А что это мы тут делаем?, - почти тон в тон передразнила ее я и начала первый акт своего спектакля, - О простите милостивая государыня своих холопов ибо мы согрешили. Бес попутал, честное слово! Нижайше прошу не предавать нас костру святой Инквизиции! Бьем челом и лобызаем ваши колени, - с этими словами я соскочила с прилавка и стала обнимать ее колени, давясь смехом. Моя же кузина отвернулась, но я успела заметить, что она тоже еле сдерживается от хохота.

Отредактировано Fenella Moon (2013-04-30 11:59:12)

+1

5

Из злой, ненавистной хозяйки аптеки "Гринлиф", девушка мгновенно превратилась в свое обычное состояние - доброго и отзывчивого человека, а все потому, что одна рыжеволосая дама, как обычно, начала ломать комедию и исполнять все возможные перфомансы. Как драматично, чувственно, она мгновенно с прилавка обняла ноги своего начальство, какую пламенную речь сказала она, честное слово, наверное, еще чуть-чуть и Астрид бы расплакалась. Только не из-за шедевриального (а никто не отрицает, что оно действительно было грандиозным) сюжета, а из-за тонкой, насыщенной эмоциями игры актера в лице Мун. Да, знали бы магглы о такой талантливой актрисе, они бы тут же вручили ей оскар, а может быть и десять, но, увы, мы в волшебном мире. Поэтому девушка заслужила оваций только со стороны своей старой подруги и начальницы Астрид Крауч, которая, между прочим, чуть ли не падала на пол от внезапно взявшего ее чувства огромного желания лопнуть на месте от смеха. Да и сама актриса, кажется, настолько вжилась в роль, что она едва-едва пыталась приглушить смех. Даже  добродушная Гленда, отворачиваясь, прятала лицо руками, чтобы сдержать смешок. Девушка почувствовала себя более счастливой.
- Ну, я тебя казнить не стану, царица позволяет тебе еще прожить пару дней до промаха, - величественно сказала она и вздернула голову вверх. В ее воображении уже выстроилась целая картина - как она сидела на троне, а ее подчиненные не хотели работать. От этого "ужаса" Крауч внезапно покраснела и в буквальном смысле села на пол, а так же схватилась за живот, дабы избежать дальнейших последствий, которые могли бы оказаться не очень-то приятными. Вот так вот девушки и нашли друг другу подход. Однако Астри все же пересела на стул за прилавком - неудобно было сидеть на холодном поту, да и это было весьма неэтично.
- Рассказывай давай! Я хочу все о тебе знать! - внезапно громко сказала она, приглашая свою подругу сесть на соседнее кресло, - Как твоя послеХогвартская жизнь? Кем работала? Почему в медицину пошла? - спросила она и в любопытстве наклонила свою голову в бок.
Однако еще один объект весьма заинтересовал нашу юную героиню, а именно печеньки, которые так и остались лежать на прилавке. Они выглядели очень аппетитно, зря Астри ругала их в самом начале прихода, ведь сдержаться от съедения таких вкусностей было, увы, невозможно. Теперь-то Крауч понимала, что означает выражение "аж слюнки текут". Сейчас была именно такая картина. Блондинка уставилась на упаковку с любопытством охотника, а затем внимательно принюхалась. Да, это был знакомый всем с детства аромат - запах свежих печенек из "Сладкого Королевства". Конечно же, Астри хотела тут же попробовать их, но, вспомнив свою утреннею невежественность, решила все же переспросить о своем плане, а то вдруг ее обвинят во всех смертных грехах!?
- Это у тебя печеньки из Королевства, да? - не без нескрываемого интереса сказала Астри, - Можно я возьму одну?

+1

6

Я все распиналась и распиналась, слова текли и текли, я все никак не могла заткнуться. Кажется позади меня Гленда уже не сдерживала смех, а хохотала, держась руками за живот, но мне не было видно, потому что прилавок был довольно высок. "Грозная начальница" быстро оттаяла от подобного шоу одного актера, на что я даже не рассчитывала, но в тайне желала. Мне думалось, что мисс Крауч будет менее сговорчивой, но нет, талант пародии не пропьешь, даже работая в саду у магглов ежедневно. Я мысленно наградила себя первой степенью мерлина, букетом цветов, огромной шоколадкой из Сладкого королевства и разумеется бурными аплодисментами. Я отлипла от ее колен, подняла, стряхивая пыль с одежды и вежливо раскланялась, будто я и в самом деле была на сцене, давясь смехом. Кажется Астри тоже упала на пол, то ли я перестаралась с цепкой хваткой, то ли во всем виновато мое гениальное представление. Позже она конечно переползла на стул, но я все же была очень довольно произведенным впечатлением. Я вернулась на прилавок к своим печенькам.
- Прямо таки все ты хочешь знать? Вот любопытная Варвара, - со смехом ответила я. Жизнь в маггловсом мире определенно наложило на меня свой отпечаток. Я уже даже разговариваю как они, всякие фразочки и прибауточки вворачиваю. Гленда даже кинула в меня чем-то, напоминая об уговоре не употреблять маггловские выражения пока я нахожусь среди волшебников. К счастью она промазала, а я, повернувшись, показала ей язык.
- Моя жизнь такая унылая, - не применула я пожаловаться. - Целым днями пашу как проклятая за гроши у магглов. Знаешь, они без ума от своих лужаек и садов. Просто боготворят их, - я сделала непонятное движение руками, желая показать на столько магглы помешаны на этом. - Им особенно нравятся всякие магические навороты которые я им делаю. Знаешь, они ведь не могут добиться ничего идеального своими руками, вот и радуются как дети, когда я показываю им свои "ландшафтные творения", - я отправила сразу несколько печенек в рот и продолжила с набитым ртом. - Медицина? Фу, никогда, не хотела ходить за больными. Я подумывала остаться в Хогвартсе в качестве учителя Травологии, но Дамблдор меня отшил, - теперь в моем голосе сквозила неприкрытая обида, видите ли я слишком молода для этой должности. Я бы еще долго продолжала бы ныть и стонать по этому поводу, но я заметила каким плотоядным взглядом она дорогая подруга окинула мой пакет с печеньками. Она даже поинтересовалась на их счет. Первым моим желанием было припомнить ей добрый прием и зажать печеньки, но я ведь добрая и милая, поэтому кинула ей пакет, где еще оставалось несколько штук.
- А чем занимаешь ты, кроме управления, этой дырой хотела сказать я, но вовремя одумалась и после сиюсекундой заминки продолжила, этой лавкой? И где твоя надоедливая сестрица?

Отредактировано Fenella Moon (2013-05-06 14:17:27)

+1

7

Как же здорово болтать с давними друзьями! Какие воспоминания они возраждают в вашей душе, а сколько эмоций, чувств всплывает в голове, вы задумывайтесь о своем прошлом, живете ли вы хорошо, или же, наоборот, плохо, печально. Какой вы человек? Умный, глупый? Богатый или бедный? Хороший или плохой? Чего вы добились за эти годы? Какие вершины вы покорили? Как вы выросли духовно? А  что вас ждет в будущем: счастье, что-то великое, невероятное или же скучная жизнь в центре Лондона? Именно эти мысли мучают Астрид в данный момент. Ты - человек, ты существо разумное, но глупое, немудрое. Ты всегда будешь оглядываться назад, сравнивать свои успехи, а после осознавать, что раньше, раньше все было намного лучше, что с возрастом ты ничего не получаешь. Лишь немногие из нас понимают, что все это - глупости, что нужно стремиться к лучшему, а не киснуть, что нужно держать все в своих руках. К сожалению, наша героиня не такая, она скучает по своему беззаботному, счастливому детству, теплой заботе матери, друзьям. Астри действительно призадумалась, но вскоре ее давняя подруга вывела ее из состояние "комы".
- Кто такая Варвара? - с недоверием посмотрела на Фенеллу блондинка и нахмурила брови. Скорее всего она какая-нибудь невежественная журналистка, которая всегда совала нос куда не следует, так что такое развитие событий девушке не понравилось. Однако когда Гленда сказала, что это всего лишь маггловское выражение, с души Крауч будто камень свалился, ведь ей никак не понравилось, что ее сравнивают с какой-то "Варварой", ужас! Особенно когда не знаешь, кто это такая, и опасаешься, что она гадкая и противная, а тебя сравнивают с чудовищем.
Астрид было действительно очень жаль Фенеллу. Не смотря на то, что к директору она относилась весьма приятно, но когда девушка услышала, что он отшил ее подругу, ей захотелось обнять это маленькое рыжее создание, а затем пойти и наорать на него. Крауч всегда бесил пунктик некоторых преподавателей на возрасте, они считали молодых слишком неопытными, зелеными, забывая, что когда-то они и сами такими были. Печальная правда жизни, от которой не убежать и не спрятаться. А ведь из-за директора бедная мисс Мун пахает на магглов садовником. Светловолосая никак не могла взять в толк как она вообще нашла такую работу, ведь у Краучей всю работу по дому выполняли домовые эльфы. Скорее всего, у магглов их нет, - сказала про себя она и мысленно пожалела, что не ходила на маггловедение.
- Я часто захожу в книжный магазин и покупаю книги. В последние дни я скупаю их очень быстро, при этом я их даже не читаю, не успеваю. Мы работаем около двенадцати часов в день, слава Мерлину, у меня есть твоя сестра, она очень хороший работник и прекрасная собеседница, - улыбнулась Крауч и посмотрела на Гленду, - Иначе бы я тут умерла со скуки! Сестра? Морена, скорее всего ушла отдыхать, ей не нравится бизнес, аптеки, травы, она старается сбежать отсюда, - сказала Крауч, с удовольствием жуя печеньку.

+1

8

- Варвара? Так так одна девица, которая была слишком уж любопытной и вследствие чего лишилось своего огромного длинного носа, - деланно серьезным тоном, - Ну как ты знаешь этого? - я всерьез решила заняться ее маггловским просвещением. В стародавние времена, когда еще драконы не были порабощены Министерством магии, везде царил мир и печеньки не стоили 5 кнатов за пакетик, - я кивала в такт своим словам, мельком взглянув на жующую Астрид,- жила была ведьма одна на Лысой горе и звали ее.. - я выдержала паузу, интригуя собеседниц, - Варвара-краса, всклокоченные волоса. И любила наша Варварушка пробираться на местный базарчик, вроде Лютного переулка, чтобы поглядеть на товары и везде совала свой любопытной нос - в сметану, в сало и даже в зелье от угрей (но ее чище не стал), - сочиняла я на ходу, - И вот однажды Варваре предложили оторвать нос за 1 галлеон, ну а она девушка алчная - согласилась. И вот оторвали ей нос и стала она интересоваться какой нынче спрос на носы за границей, я подмигнула Астрид, - Решила наша Варварушка не отдавать свой нос за 1 галлеон. И правильно, зачем так дешево, если за границей можно втюхать в тридорога. Засыпала она всех вопросами на базаре и так всех достала, что все стали разбегаться с криком "караул-убивают-спасите кто может". Так что и без носа она свой нос сует, - окончила я свой рассказ. Я любила всякие маггловские пословицы и присказки, иногда вот я даже развивала это во что-то эдакое, как и сейчас. Слушатели обычно не верили ни единому моему слову, но бывали и те, которые чуть не вытрясали из меня продолжения. Тогда и мне приходилось убегать от них с криками "караул".
Гленда с улыбкой поинтересовалась что же стало дальше - с носом. Она любила такие истории, мне даже иногда казалось будто она записывает их куда-то и выпускает в Ведьмополитене - я часто замечаю там мои бредни, но в более хорошем слоге.
- А что Нос, спросите вы? Он долгое время просто лежал в пыли у прилавков, не сознавая какое ему привалило счастье. Когда же Нос ловко отбил атаку одного оборотня, который едва его не слопал, в нем открылась невероятная жажда жизни, - я активно подкрепляла свои слова жестами, и нос понял, что он может сам решать куда ему соваться, а куда нет. Вот он и прилетел в Лондон, чтобы работать в Министерстве магии. Так вот и появился первый Министр магии - Носопыркус Староватус. Я спрыгнула с прилавка и важно раскланялась, сделала пару реверансов и наколдовала шляпу, запустив ее в своих слушательниц. - За все надо платить - время деньги, рассказы - деньги, правда Глендушка? - я воодушевленно потерла руки. - С Астрид пакет печенья размером с.., - я замахала руками, желая показать какого размера хочу, но в итоге смирилась с невозможностью этого - сказала, - с дракона. Большущего и крылатого!

Желая отвлечь меня от дальнейшего чесания языком, Гленда привлекла мое внимание, а Астрид тем временем стала рассказывать про книжный магазин и книги. Она вот не успевает их читать, бедная, а вот я вообще их не читаю, предпочитая практику теории. Конечно это не хорошо сказывается иногда, но мы ведь больше не в Хогвартсе.
- Ты скупила весь Флориш и Блоттс? Смотри, Крауч, скоро в магической Британии ничего не останется читать кроме Ведьмополитена, - я скосила глаза на Гленду, - А на счет двенадцати часов, так это же какое-то варварство! Не понимаю как вы выдерживаете. Сама я и двух часов не могу спокойно выдержать в этой аптеки. Скука смертная, клиентов нет, а те которые приходят какие-то странные. Все как один точь-в-точь черные маги - Азкабан по ним плачет.
- Почему бы твоей сестре  не присмотреться лучше к бизнесу? Чем она вообще хочет заниматься? - поинтересовалась я, мысленно соглашаясь с Мореной.

Отредактировано Fenella Moon (2013-05-17 12:45:28)

+1


Вы здесь » HP: Non serviam » Омут памяти » ордер на конфискацию печенья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно